Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Нравятся ли вам разговоры ( треп) по сотовому телефону в общественных местах?

Ответы
Стриж Енотович

Нет. Вообще не нравятся разговоры по сотовому телефону, но представь, что ты работаешь в другом городе и тебе ехать на электричке домой целый час, а потом еще полчаса на машине. Последний раз, когда такое было, у меня не хватило сил не звонить человеку, которого я не видел целый день и ужасно соскучился)

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Если тихонько- понятно, но громко и об интимных вещах- жуть! Уши в трубочку свернутся! ( хоть и затыкаю наушниками)

Стриж Енотович

О насколько интимных ?)

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Значение слова " интим"- близкий, задушевный.. Поэтому о чём только не говорят! Болезни и как лечить, женихи, любовницы и истории с ними связанные. Я в шоке! Не хочу слушать, но приходится!

Стриж Енотович

Это не так страшно, как вы говорите

Анатолий Мюллер

Мне-пох. Меня больше напрягает,когда по сотке начинает разговаривать водитель междугороденго автоббуса,который едет со скоростью 120км/час по скользкой дороге в грозу. Щекотно,как-то 😄

Данил Олегович Брюхан

Убить всех родственников до 3 колена что бы не было такого генофонда что бы ни у кого в мыслях не возникала такая идея - вот моя позиция!!!

Просто Ванюша

собаки тоже лают в общественных местах, что же и на них внимание обращать... я считаю это современным фоновым шумом.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

У собак нет культуры поведения.

Просто Ванюша

шум электропоезда метро то же не больно культурен, когда перебивает мой разговор с товарищем 🙂 к чему заострять внимание на том чего не в силах изменить...

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

В том то и дело, что человеческая культура может изменить.

Просто Ванюша

культура тоже меняется... да и повернуть вопрос культуры можно иначе. без телефонов люди тоже разговаривали меж собой в общественном месте. и подслушивать те разговоры считалось не культурным. сейчас просто телефон заменяет онлайн собеседника... 🙂 живите проще.

Александр Луньков

Если не громко, то пусть. Но когда на весь аул и при этом расхаживают вдоль всего базара....Слишком)))

Валерий Смелков

странный вопрос канеш)) не думаю, что кому то комфортно прилюдно решать свои вопросы и проблемы...

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Судя по каждодневному опыту езды в общественном транспорте очень многие плюют на окружающих с бооольшой колокольни!

Валерий Смелков

есть такие, но я в общ. тр. не езжу!))

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

"Сытый голодного не разумеет"

Валерий Смелков

😄 ну почему же, прекрасно вас понимаю!

Агата

бесит ужасно. И вообще поражает...как так не стесняясь обо всем на свете в присутствии людей...

Николай Кисельников Хабаровск

и с такой страстью и зачем же так орать? 😄

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Столько у нас безкультурных людей!

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Потому что БЕСИТ !

Хм
Хмырь

Я на трёп (тем более между женщинами) не обращаю внимания вообще и по телефону в частности.

Нина Макар

Нет. Я всегда говорю, что перезвоню. Мне кажется, что культура общения у нас не на высоте.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Я недавно подруге ответила, что в маршрутке и мне неудобно говорить, а она обиделась...Так то...

Нина Макар

Напрасно обиделась, могла бы и понять. Ведь ничего не меняет несколько минут, конечно, если не касается вызова скорой или пожарной.

Трофимов Владимир

нет не нравится...всё равно не понимаешь о чём речи - только глазами по сторонам зырк...

Елена Гордеева

а если б понимали о чем речь-разве было б интересно?

Трофимов Владимир

ну некоторые разговаривают в помещении скрывая свои фобии(вроде как не одна)- некоторые просто бравируют своим сленгом или дёшево пиарятся(хорошо известный трюк в бандитские времена)..

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Наплевательство и всё!

Акакий Акакиевич

нет. но самому иногда приходится так поступать. не всех людей можно проигнорировать

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Я про пустой треп, а не о коротких разговорах по делу!

Акакий Акакиевич

попробуйте сказать женщине, что разговоры о погоде, еде и детях - пустой трёп - много интересного о себе узнаете. Тут выбор: либо вы игнорируете звонки (людям, кстати, будет приятно выслушивать полчаса мелодию вашего звонка), либо вы отвечаете, но прерываете разговор и при встрече выслушиваете, что "я тебе не важна", "ты мне не уделяешь внимания" и далее по списку, либо вы вынуждены болтать

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Много интересного узнаём и мы, допустим, пассажиры в метро или маршрутке об окружающих говорунах.

Сергій

Приходится по работе, а так, терпеть телефон не могу, как идиот сам с собой говоришь

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

И в транспорте и в магазинах? Везде говрите?

Сергій

По работе да

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Но ведь это не пустой треп!

Сергій

Нет конечно

Борис Аникин

нет, пока разговаривают, я не вольно становлюсь уже родственником или под чиненым.

Булат Ахмеров

Нет!!! Я тогда не вижу глаз красивых женщин!!!....)))) Они смотрят в одну точку и вниз..

Вячеслав

нет,раздражает,некоторые орут как будто прямо с собеседником говорят напрямую

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Согласна с вами на 100%!

Николаус

Нет! В компании тоже! Общественное место не для трепа и разговоров, для общения!

Sergey Big Bear

Нет.Вообще не люблю разговаривать по телефону.Глаза собеседника не видишь.

Ал
Александр

Никогда так не делаю и не понимаю...Сотовый вообще для коротких сообщений.

Серж Дюк

Да , как-то не раздражает.. кому удобно - пусть наслаждаются... счастливые

Михаил Серов

Даа. Особенно в театре и в консерватории. Хотя там научились не давать.