Xy
Xyliganka😎

Если ребёнок (3 года),при изучении стишка переставляет слова местами,есть повод беспокоиться? Свекровка пугает,что это может быть дислексия.

Ответы
Олег Неживых

Отключите ей интернет, чтобы не пугала😉
Ребенок в три года только начинает осваивать основные правила речи. Ему, для начала, нужно помочь освоить основной алгоритм построения фраз ( подлежащее+ сказуемое + второстепенные члены предложения), а уж потом оттачивать эти навыки стихами. От простого к сложному двигаться. Если ребёнок в быту ведёт себя адекватно и , в основном, строит фразы (старается строить) правильно, то причин для беспокойства нет.

Магомед Шакриев

Не думаю что есть повод для беспокойства, это естественно для ребёнка этого возраста, ребенок в этом возрасте проявляет интерес абсолютно ко всему что его окружает. Он все разбирает, пробует на вкус, переставляет, перенимает все что находится вокруг него!

Николай Костров

Малыш торопится, от того и переставляет слова, и в Три Годика, Маленький человечек, не может сосредоточится, на одном Стихотворении, Малыш, должен успеть Везде, иначе МИР рухнет, если не обследует. маленький - Большой человечек.

Xy
Xyliganka😎

🙂

Николай Костров

Таких Исследователей, у меня было - Двойня.

Немо

Это вполне обычное явление . Может говорить даже о том , что ваш ребенок очень творческая личность . А дислексия -это сложности воспроизведения написанного или чтения слов , неспособность к обучению .

Казбек Туаев

Вашей свекровке следует гораздо больше беспокоиться за "дислексию" взрослых, которая стала чуть ли не эпидемией в сети и не только...

П.
Петр ....

Вы себя в три года помните?) не парьте мозг малому) и себе то же)как может так и рассказывает, восхищайтесь ) для дитя это очень важно)

Елена Данилова

😃😂😂😂я педагог по сцен речи и актерскому мастерству. Если ребёнок понимает смысл слова, то тогда он его нормально произносит

Елена Данилова

Если слова непонятны, гугл в помощь , словарь ,и пополняйте словарный запас 😊

Елена Данилова

Хорошо читать её с пробковой пробкой из под вина во рту, так мышцы языка тренируются

Xy
Xyliganka😎

Спасибо)

Га
Галина

сразу всплыл кадр из фильма, где ирина муравьева проговаривала эти скороговорки...😆

Елена Данилова

😊 удачи

Владислав

Умная больно. Ребенок растет и все постепенно находит свои места. Заниматься надо чаще особенно свекровке, а не умничать

Ду
Душа-К-Свету

А она сама в 3 года наверное поэмы наизусть заучивала, прочитав один раз. Меньше слушайте просто нужно время и терпение)))

Всегда Котов!

судя по количеству проблем, вы ребенка уже затрахали по самое не балуйся. то на горшок не встает, то стих не так учит..

Xy
Xyliganka😎

Это не моё мнение,а свекровка пугает

Всегда Котов!

дислексия - это нарушение чтения и письма.
у вас ребенок уже читает и пишет? пошлите подальше всех параноиков

Уральская Рябинушка

Ничего страшного в этом нет-3 года. Главное-ребёнок понимает о чём идёт речь в стишке, и говорит так как понимает

Галина Галчонок

ребенок умничка .он понимает смысл стихотворения . и запоминает слова , а перестановка местам со временем уйдет

Сл
Слава!!!

в этом возрасте у детей только только начинает развиваться речевой аппарат! Не переживай ты так всё хорошо)))

Николай Митерев

Ерунда это, он их ставит так, как ему проще выговаривать, не понимая о содержании. С годами это пройдёт...

Андрей Мещеряков

дислексия - признак неординарной личности, кстати, подрастёт и перестанет путать, вы же не путаете

Огненный Муравьед

А ребеночек читать-то умеет? А девушку загадочную, именуемую свекровью, лечить надо...

Xy
Xyliganka😎

Не умеет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаю что пока нет причин... но через 2-3 года, если не изменица, лучше протестироваьь

Светлана Светлана

Точно не знаю, понаблюдайте , как другие стихи будет запоминать, все дети разные.

Алексей.

Ха, слова переставляет , я вставлял слова которых даже и в стихах не было...))))))

Валентина Мезрина

слишком еще мал, чтобы делать такие выводы. Все нормализуется без диагнозов