Ирина

Помогите разобраться с социотипом

Прошла все тесты, одни говорят что я Штирлиц, другие-Максим Горький, близкие и знакомые описывают меня как Жукова, сама себя могу охарактеризовать как:
вспыльчивый и прямолинейный человек
не люблю подлость и хитрость
наблюдательна
не люблю сидеть на месте и зря тратить время
люблю порядок и четкость во всем
критична к себе и к другим
очень сдержанна
не люблю ветренность
не консерватор
не дружелюбна
целеустремленна
конфликты с окружающими
капризность
умение выслушать
хорошо распоряжаюсь другими

Александр Котляров

Это нормально. Так должно быть.
Ваш социотип зависит от социотипа автора теста.
Дело в том, что автор соционического теста ВСЕГДА имеет какой-то свой соционический тип. Поэтому его тест очень хорошо определяет у Вас то, что для его социотипа является "Знаю и умею", но очень плохо определяет у Вас то, что является его болевой точкой.
Поэтому, когда Вы тестируетесь разными тестами от разных авторов, то получаете разные результаты.

P.S. А что касается характеристик, которые Вы написали, так половина их не имеет к социотипу никакого отношения. Это не характеристики Ваших отношений с другими людьми. Это характеристики Вашего характера, то есть характеристики Вашего психотипа. Это уже вопрос не к соционикам, а к психологам по определению характера.
Примерно так можно разделить эти характеристики:
вспыльчивый и прямолинейный человек - соционика
не люблю подлость и хитрость - психология
наблюдательна - психология
не люблю сидеть на месте и зря тратить время - психология
люблю порядок и четкость во всем - психология
критична к себе и к другим - соционика
очень сдержанна - психология
не люблю ветренность - соционика
не консерватор - психология
не дружелюбна - соционика
целеустремленна - психология
конфликты с окружающими - соционика
капризность - психология
умение выслушать - соционика
хорошо распоряжаюсь другими - соционика

Вам, кстати, там уже в одном ответе написали, что тип характера - лабильный. Вы дали достаточно много характеристик своего психотипа, а не соционического тип.

Анастасия Лень

Если отойти от социотипии к акцентуации характера, то просматривается лабильность на фоне холерического темперамента)

Ссыв Агощ

Тинейджер обыкновенный.

Мария Перепелова

по субъективизму -Горький
по рассудительности - Штирлиц

Неля Щабельская

Все-таки, наверно, Максим.

Славнова Ирина

Хорошо бы, ещё и подружку послушать-какая вы....