Януся _

После коллективного отпуска привела ребёнка в садик,но не в свою группу(многие воспитателя ещё в отпуске)На второй день подошла ко мне воспитательница и сказала что мою дочку следует перевести в другую группу т.к детки её не приняли.Насколько это правильное решение?не учат ли нас убегать от проблем?

Ответы
Софья София

Я бы последовала совету педагога... можно конечно добиться своего.. однако..будет ли от этого лучше ребенку.. Ведь возможно вашего ребенка может обидеть и сам педагог..Не стоит этого боятся самому, но детей лучше уберегать от этого.. Если это будет повторяться и в последующие раз.. поставить вопрос более серьезно ...

Хромой Ангел

Совершенно верно...И срочно переводить! Иначе "заклюют" стаей.Дети сплоченней и на много агрессивней взрослых,потому что они еще не понимают,что есть "правила общежития" есть такие понятие,как "доброта" и "терпимость"...У них "стадное чувство" преобладает над остальными.И воспитатель вряд-ли что-то сможет сделать.

Lena Mariupol

Совершенно правильное решение!В чем педагог плох,если попытался оградить ребенка от одиночества.Если дети по каким-то детским причинам НЕ ХОТЯТ играть,он НИ БУДУТ!Зачем девочке-дошкольнице травма?А в чем "убегание от проблемы"?Нужно учить ребенка бороться?А за что и с чем или с кем в ДАННОМ случае?

Януся _

А если детки не захотят есть, спать а в конце концов вообще находиться в садике? Я думаю воспиталь мог ,не травмируя психику ребенка, в игровой форме сблизить детей. А убегание от проблемы это и есть то что ребенок переведен в другую группу.

Lena Mariupol

есть и спать они ДОЛЖНЫ.А играть и общаться,если им НЕ ХОЧЕТСя,НЕ ДОЛЖНЫ.Вы,взрослая,ведь не будете общаться с теми,кто Вам не понравился.Не потому,что ПЛОХОЙ,НЕТ!Ну не понравился просто.Она могла не обраитить внимание на то,что ребенок один в сторонке.ТАК было бы лучше?

Януся _

Как вы себе представляете педагога который не обращает на ребенка внимания...о чем вы говорите??

Lena Mariupol

Простите,а Вы с ТАКИМИ никогда не сталкивались?Таких НЕТ?Извините,а из какого Вы города,где уже совестливо-сказочные отношения.какие ДОЛЖНЫ БЫТЬ?

Януся _

то есть вас такое положение устраивает? раз вы так спокойно об этом говорите, вас бы устроило если бы воспитатель вашего ребёнка не обращал на него внимания

Lena Mariupol

Меня бы это НЕ утроило.Вот поэтому я и сказала,что лучше ЧЕСТНО сказать Вам,чем НЕ обращать внимание.

Януся _

Профессия обязывает не к откровенности а к воспитанию детей, в том числе к обучению урегулирования конфликтов в обществе

Ма
Маруся

ваша воспитатель призналась в собственном не профессионализме и профнепригодности. заберите сами свою дочь и попросите перевести в другую группу. этот воспитатель ничего ни вашему, ни какому другому ребенку ничего не даст. она из категории тех, кто "пасет" детей. я бы такой предложила уволиться.

Светлана Пономарева

думаю, это правильно, ведь коллектив может так и не принять до конца, человек страдает, когда есть много коллективов, в которых этот же человек может раскрыться и стать лидером, а встретившись позже с теми людьми, они уже могут измениться и изменить свое ранее негативное отношение...

Anarbek Ipasov

Видимо ваша дочка активная и в этой группе есть пара активных и эта воспитательница на стороне тех активных детей. Поэтому надо воспитательницу а если не получается то вашу дочку надо перевести в другую группу . А так дети найдут общий язык, если им правильно обяснить ситуацию.

Вика Шолохова

Это не правильно,воспитатель должен сгладить обстановку в группе,в противном случае ребёнок будит чувствовать себя изгоем,-это нельзя игнорировать.Дети очень ранимы,и помнят практически всё,эта ситуация запомнится ребёнку,и может отразиться на дальнейшем поведении.

Наталья Осокина

теперь точно нельзя, т.к. ребёнок будет думать что нужно всегда убегать от проблем. А воспитатель не имеет права по этой причине предлагать перевести ребёнка в др.группу. Как раз её задача помочь вашему ребенку научиться справляться с подобной ситуацией.

Марина Бородихина

Удивительно чуткий воспитатель к ребенку, и удивительное нежелание работать над проблемой сближения детей, легче передать ребенка другому педагогу. У нас же дети сами решают, кто в какую группу будут ходить, а воспитатели выполняют их волю

Януся _

Я рада ,что не во всех дет. садах такое безразличие к ребёнку, как к личности. Вам повезло 🙂

Марина Бородихина

Двоякое везение

Марина

важна реакция самой девочки. Если она "выдерживает" реакцию группы и вы можете дать ей поддержку не "выстраивая" остальных детей-не переводите. А еще можно устроить детский праздник для группы и чтобы дочка была хозяйкой праздника)

Януся _

Ясно. Исходя из того что они даже не дали возможности понять, выдержит ли она реакцию группы, я могу смело делать предположение что они решили просто не заморачиваться по этому поводу, перевести в группу , где хоть 2 ребёнка ей знакомы, и дождаться пока выйдет из отпуска привычный ей воспитатель.

Марина

ни Вам ни Малышке -не в помощь обвинения окружающих. Ищите компромиссы и давайте позитивную поддержку дочке. Никогда не поздно )

Лена Изотова

Возможно! Может попробуйте все-таки оставить ее в этой группе. Потому что в жизни много трудностей, а пока девочка маленькая, она будет учиться в них выстаивать! Потом в жизни ей будет легче, ведь нам всем люди встречаются разные...

Януся _

Я тоже так сначала подумала, но потом решила перевести -детская неокрепшая психика итак слабенькая...не хочу что б из ребенка не пойми что сделали.

Ле
Лелька

вам уже ответили на вопрос: я согласна с мнениями многих, что всё дело в воспитателе, а не в вашем ребенке. Обязательно скажите заведующему, а своего ребенка переведите в другую группу (может там воспитатель адекватный и профи...)

Наталья Мустафаева

Это очень плохой воспитатель, вам надо перевести ребенка не потому ,что дети не приняли,а потому ,что такой воспитатель не может дать вашему ребенку нужной заботы, опыта общения, потому ,что сама бегает от проблем.

Алена Вишневская

Правильное решение , и то что тут пишут она сама должна приучить итд, Воспитатель один а детей много. Поставьте себя на место ребенка, хотели бы вы работать в коллективе где вас презирают и всячески недолюбливают?

Януся _

Это тоже верно, но и такие ситуации в жизни взрослого человека встречаются.

Алена Вишневская

Конечно , так зачем травмировать ребенка .

Юлия Сулейманова

странно. разве воспитатель не должен был сделать все, чтоб ребенку было хорошо вне зависимости от группы. К такому воспитателю я бы не отдала ребенка. Это ведь еще детский сад. Подход можно найти к любому ребенку.

Мария Горбачева

Абсолютный бред от воспитателя. Ведь кроме родителей, они также помогают деткам учиться становиться личностью, зарабатывать авторитет. А они привыкли скидывать проблемы.... Вывод-не педагог!.

Татьяна Гончарова

это предложение-нормальное -вашей дочке возможно будет комфортно в другой группе-а с другой стороны-дети в садике и уже так избирательно относятся к дружбе-с ними надо педагогу поработать

Януся _

По поводу изберательного отношения к дружбе, полностью с вами согласна, а дочку мы перевели)

Татьяна Гончарова

и правильно сделали

Януся _

🙂

Карина Иванова

Я первый раз слышу, чтобы дети детсадовского возраста не приняли ребенка! Может ваш ребенок через чур активный ( как мой, например :)) и таким образом воспитатель хочет избавиться от него..

Януся _

Возможно.

Aliya M

В садике можно любую проблему решить, если педагог опытный. Детки еще не испорченные жизнью, а такой подход педагога вселит детям такое понятие, что можно выжить того, кто тебе не угодил.

Елена Векшина

Не правильный поступок, что значит не приняли детки? Насколько компетентны воспитатели они ведь педагоги и психологи и должны уметь работать с детьми и разрешать подобные случаи