Причëсанные Мысли

Люблю русское слово "Выжрать". В нем столько глубины! Поделитесь своими любимыми словами?

Ответы
В Лад

"Отнюдь"- что то есть в этом чеховско-горьковское, - приоткрывается крышка мусорного бака и голова, появившегося из нее джентльмена с прической " э ля Грейс в огне ", и следами глубокомысленности на лице,от намедни выпитого, с значимостью в движении вставил монокль в левый глаз, окинул взглядом задний двор хосписа, из рекламы: ".... В твою мать - отнюдь...- не телепортация"

В Лад

"Реклама" - "изрекает*- т9

Причëсанные Мысли

Познавательно😁

Василий Калинин

Хм...блин...с этой цензурой пост точно удалят, если по-старинке, то "белый лебедь", в современном, сокращённом варианте))), им можно заменить целый текст и все поймут остальное невысказанное)))

Василий Калинин

Угу)) резкие: удивление, шок, непонимани, понимание, ступор, неуклюжее действие....блин, а я и сам раньше не задумывался, какое же это универсальное слово!😅

Причëсанные Мысли

Странно, что белый и не на пруду 🤣

Василий Калинин

Наверное в старину "белые лебеди" все пруды показательно игнорировали, а причины этого история умалчивает)))) а может просто лень было выговаривать с упоминанием водоёма)))

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣 От птица игнористая))(

Василий Калинин

Угу, с гонором птичка и гордая, пока не пнёшь, не полетит)))

Михаил Тонов

А почему вы любите это слово? Вам нравится его употреблять к месту и не к месту или вам нравится слушать, как его произносят другие в вашем присутствии?

Михаил Тонов

В вашей способности выжрать в чем либо глубокую дыру? В мозге, например? 😁

Причëсанные Мысли

Ну, до ядра хотя бы)))

Михаил Тонов

А вот ядра не трожь! 😳🤭😆

Причëсанные Мысли

Оно одно, и в центре)))

Михаил Тонов

Ну до того ядра не выжрете😆

Glаdiator (Woodland, Са)

Моё любимое слово/выражение - "поиметь". В зависимости от того, к чему/кому это слово/выражение применяется, оно преобретает своеобразный смысл.🤔

Причëсанные Мысли

Поиметь бы...😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Опять же, - кого/чего.🤔😉

Причëсанные Мысли

Не спорю же))

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Спорить не следует. Следует поиметь.😉

Сергей Богатов

Это как у Маяковского-"Я волком бы выгрыз бюрократизм".Тоже глубина.Глубоко вгрызаться,до самой сути.Так и выжирать.Аж до самой середины.

᠌ ᠌

Выкушать звучит мягче, но о том же.))) Много слов любимых.. Просто очень люблю слова.)

Верь в звук слов
Смысл тайн в них*

*В.Брюсов.

Юрий Буторин

Да, былого простодушия не вернуть, да и зачем оно ... Отдает какой-то наигранной примолодью. "Примолодь" - слово нечаянно выдумал...

Причëсанные Мысли

Теперь переведи😁

Юрий Буторин

Сварливый задор слышен меж стариками: "Были когда-то и мы рысаками!" ☝️ Так ведь и шлюхи могут гордиться тем, что когда-то были девицы.

Причëсанные Мысли

Мда, уж...😆

Юрий Буторин

У стариков это называется сварливый старческий задор, у старух - примолодь. ( Типа - ягодка опять).

Причëсанные Мысли

Вона чё

Юрий Буторин

Поэтому обросшие мхом старцы Сиднев и Друзь из "Что? Где? Когда?" стоят молча во втором ряду за рулеткой.

Юрий Буторин

Да, былого простодушия не вернуть, да и зачем оно ... Отдает какой-то наигранной примолодью. "Примолодь" - слово нечаянно выдумал...

Причëсанные Мысли

Теперь переведи😁

Юрий Буторин

Сварливый задор слышен меж стариками: "Были когда-то и мы рысаками!" ☝️ Так ведь и шлюхи могут гордиться тем, что когда-то были девицы.

Юрий Буторин

У стариков это называется сварливый старческий задор, у старух - примолодь. ( Типа - ягодка опять).

Николай Костров

- ДАВАЙ, Всеобъемлющее слово - ДАВАЙ. Пить будем ? - Давай, Ну пока - Давай. Есть будешь - Давай, Ну что займёмся секс - Давай.

Al
Alexc

не скажу что слова любимые, но зато весьма хорошо описан их глубинный смысл
https://soundcloud.com/halyavski/sergey-kalugin-eptyt-i-khuyak

Алекс Венцель

Есть в русском языке три вредных слова которые мешают нам нормально жить:-Авось, небось и накось выкуси...))))))

Причëсанные Мысли

Закусить?

Алекс Венцель

Нет, это уже из другой оперы...))))))))

Илья

у нас в детстком саду была повариха, говорила что жрать готовит. Любила выражатся грубо но без мата.

Илья

ну я знаю что они хрустят и из белого хлеба. Короче в саду кормили норм, почти. Кроме запеканок - ненавидел их, особенно рыбные. Рвотный рефлекс обеспечен.
Хуже с едой было в Сад-Школа. Поэтому после Сад-Школа сразу пошли в местную школу поселка. Вот там еда в столовке еще ничего,но я завтракал все равно печеньем, а столовку ходил не часто.

Причëсанные Мысли

Как давно это было?))

Илья

да давно, даже немного грустно

Причëсанные Мысли

Щас то дома питаешься?))

Илья

сейчас да.

За
Завсегдатый

Да у меня их много)))) к примеру: хуетрясина (ударение на Я). Долбонайра (ударение на первую А). 🤣🤣🤣

За
Завсегдатый

Я ещё хочу

Причëсанные Мысли

Супчика?? Так он у тя под рукой)) В смысле, под половником)))😁

За
Завсегдатый

Канпот хачу))))

Причëсанные Мысли

Как всегда!! Вместо Таньки,🤣 требует грёбанный кампот🤣🤣🤣🤣🤣

За
Завсегдатый

И пюрешку с рыбкой)))))))

Звёздный Искатель

Представил себе улитку с челюстями лангольеров. Вот такие чудики реально могли бы выжрать.)))

Просто А...

Не то чтобы они любимые, но они нравятся мне своей энергетикой -
мездра, вязига, чресла, зга.

Просто А...

Нет. Вот только что вспомнил.

Причëсанные Мысли

Интересно, у вязиги какая энергетика?))

Просто А...

Если честно - я ни разу её не ел. Ну может быть один раз в жизни. Друг приехал из Сибири, с Подкаменной Тунгуски, привёз разную рыбу. Собственно от него я и узнал про визигу (или вязигу).. Это было лет 25 назад.

Причëсанные Мысли

Из нее пироги с капустой делают

Просто А...

да.. он мне рассказывал.

Ци
Циник

Ты ишо не наклюкалась???? 😂😎🥃🥃так. Я долго тебя искать тут буду епанамать!? 😎😂😂

Причëсанные Мысли

Лёш, ты меня понимаешь)

Ци
Циник

Понимаю

Владимир Владимирович

— Раньше я мог свободно четверть выкушать. Не, ну, конечно, был романтизм… закуска.

Причëсанные Мысли

Из романтики только закуска?🤣

Миннигель

Позавчера в спрашке вычитала слово: озаботы, понравилось и точно отображает оных

Причëсанные Мысли

Этим словом давно пользуюсь))

Александр Евченко

ДА -НЕ ВЫЖРЕШЬ НЕ ВЫЖИВЕШЬ-ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО -НЕ УСПЕЕШЬ ВЫЖРУТ ДРУГИЕ

Torg V

🤣