Slavichek Gordeev

Любовная зависимость отличается от любви тем, что человека любят для себя.
Мужчина ли, женщина, когда мучаются от того, что кто-то не выходит из головы, просто напросто увязают в том, что стали воспринимать кого-то как единственно возможный объект удовлетворения своих потребностей. Это всегда ложь.

Ответы
Светлана Д.

Все зависит от того, насколько "сильный" человек! Идеализирует образ другого человека только слабый духом человек! Думаю, что в такой ситуации важно не оставаться наедине с этими мыслями! Клин клином вышибают, верно говорят. И, хотя из головы мысли не уйдут , но собственное восприятие их изменится. Станет легче от того, что увидится все произошедшее в другом свете и, со временем, придет понимание, что расставание было правильным шагом и жизнь наполнится яркими красками вновь! Говорят: "Все, что с нами происходит - это лучшее из того, что могло бы быть!"

Slavichek Gordeev

Тут надо подумать

Светлана Д.

Подумайте

Slavichek Gordeev

Мне это уже не интересно. Прощай

Светлана Д.

Значит, подумали 🙂 ! Удачи!

Ир
Ирина

Если мужчина держит постоянно в голове объект своих желаний, он может просто сойти с ума. не надо держат в голове нужно просто что-то такое делать, чтобы объект был реальностью, который можно потрогать, а не увязать в этом не бытие и превращать влечение в зависимость.

Slavichek Gordeev

Вы наверное правы....

Андрей

Вам бы научиться формулировать свои утверждения в грамотной и доступной для понимания форме... И цены бы вам не было... Любят для себя в каком именно случае?

Slavichek Gordeev

Я физик, энергетик. А вся психология - из наблюдений, анализа московской жизни. Мне не просто по русски писать...

Светлана Волостнова

Все совсем не так! В том-то и дело, что порой этот "объект"никаких твоих потребностей и не может удовлетворить, а вот тянет к нему с невероятной силой!

Slavichek Gordeev

Это уже другое... Хотя и близкое.