Poman Devil

Что такое любовь? обострённое чувство привязанности?

Ответы
Николай Костров

Что такое - Любовь, Для иного есть, другой не знает ответ . Тот влюблён, другой разочарован. - ЛЮБВИ НЕТ. Есть ответ, и и ответа - нет. мы все понимаем, ЛЮБОВЬ есть без этого нельзя, проходит время, остаётся привязанность , к Дому к Женщине, к Детям, и тем не менее. Без Любви, не будет Семьи .

Poman Devil

одни философы блять! вас что штампуют!

Николай Костров

Мысли идиота в слух.

Poman Devil

и вам того же!

Таяна

Нет. Любовь и привязанность - разное совершенно. Любить - давать свободу и при этом быть свободным, а привязанность - болезнь эмоционального опустошение, когда человек вышел на5минут рта.

Таяна

От вас)

Poman Devil

так это и есть любовь? когда та опусташен и хочешь это вернуть?

Таяна

Нет. Любовь - когда в сердце нет места другому! Когда опустошение - зависимость. При расставании с любимым больно, но жить можно. У меня Лола ломка, когда любимый "решил" уйти. Потому что дела его все показывали что он любит, а слова - обратное.

Poman Devil

тяжело наверное! у меня всё просто да или нет! чего тут выё.....

Комета

Это все. Основа. Фундамент. Все происходит в мире ради любви. Это суть человека. Он создан с любовью, чтобы излучать любовь. Но, как обычно это бывает, что-то пошло не так. 🙂

Poman Devil

так что это такое, и как его определить?

Комета

Так я и написала. Основополагающая суть человека, которая идет изнутри вовне,излучается.

Poman Devil

Основополагающая суть человека, детей воспроизводить!

Комета

Просто так, как роботы?

Poman Devil

я такого ьне говорил!

Надежда Княжева

Форм любви не мало ...есть романтическая , безответная , любовь к детям совсем иная , к родителям к противоположному полу а есть любовь -агапе - это безкорыстная любовь .....

Poman Devil

тебя курица вот именно по этой книжке и создали!

Надежда Княжева

Тебя тоже ...Бог именно создал петуха и курицу чтобы они несли яйцо ....

Poman Devil

блин а ты в чём то права!

Надежда Княжева

Да это не я , это факт записанный в Библии ...ответ то простой но реальный ,спор идёт бесконечный а суть проста ...

Poman Devil

я атеист у меня своя правда!

Advisor

Ни в коем случае. Любовь сильно связано с понятием "отдавать". А если ты привязан к человеку, сможешь ты его отдать, для того чтобы ему было счастье?

Poman Devil

семья моя!

Advisor

Привязанность негативные чувство, оно истощает энергетически, человека который привязан и человека к которому привязаны.

Poman Devil

посмотри Гренландия! перестанешь так говорить!

Advisor

Смотрел вошёл в гренландию на Ютюбе, но говорить не перестал..

Poman Devil

бб

Николай

Физическая реакция двух организмов. Из корней женских волос выдиляюца фиромоны,они способствуют появлению физической реакции. Физика 7 класс.

Николай

Я знаю. Я эколог . Но не кто нас не слушает.

Poman Devil

ща

Poman Devil

не смешно но правда!

Николай

Ахахах))). Слоны в кофтах)))))🤣🤣🤣🤣🤣

Валентина Мезрина

Привязанность и любовь разные понятия.
Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

Николай Дубинин

...могу лишь добавить:
62.Созерцая объекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев.
63.Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение. (Бхагавад-гита)
Привязанность и любовь разные понятия.

Poman Devil

а ещё у индусов божество слон!

Николай Дубинин

Божество мудрости ...Веды не изобретение индусов. Эти знания пришли из вне Индии.

Poman Devil

а откуда вы взяли эти тезисы!? у них ещё и Шива бала!

Николай Дубинин

...не пристало столь проницательному юродствовать

Poman Devil

и в мыслях не было!

Татьяна

"Обострённое чувство привязанности"-это ЗАВИСИМОСТЬ. А любовь-это внутренний свет,который даёт силы и тому,кто любит и тому.кого любят.

Poman Devil

понятно Танюша! не комне это видимо

Лела Джалалила

то о чем вы говорите это зависимость, любовь это то что дарит крылья,меняет жизнь и взгляды ,побуждает стать лучше и поверить в чудо..

Poman Devil

хм.... не вкурсе

Ирина Даданенко

Можно сказать и так, очень глубокая привязанность к другому человеку, большая симпатия к другому человеку....все считают это бовью

Poman Devil

я нет

Ирина Даданенко

А что для вас любовь?

Poman Devil

смотрите выше

Ирина Даданенко

Посмотрела....

Poman Devil

вот вам и мой ответ

Колосова Наталья

Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда встречи ждёшь считая мгновения, а находясь рядом забываешь обо всем

Poman Devil

ну не знаю

Колосова Наталья

А я знаю

Poman Devil

а я нет!(

Колосова Наталья

Жаль

Poman Devil

каждому своё!

Ле
Лена

Привязанность - производная любви, любовь - чувство, для каждого своё... и необъяснимое... и разрушающее... и прекрасное....

Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта. Нужно, наконец, разделить любовь и секс. М. Жванецкий

Poman Devil

Кто променял друзей своих, не найдёт поддержки у них и в конце останется в одиночестве! Хотя есть обязанность защищать свою семью!!

Володя

Не буду тебя убеждать, сам все увидишь...

Poman Devil

буду надеятца что нет!

Володя

Так-то Фрейд прав, конечно... Если все время за своей физической формой следить, то все более мене ровно происходит.

Poman Devil

форма для здоровья! которого всё равно не хватает на всех!вообщем останемся при своих)

Николай Богомазов

Нет.это дар свыше! Не всем даётся а если и даётся то не все из за своих прихотей замечают. И проходят мимо.

Ди
Диана

Любовь это состояние души, когда ты думаешь не о себе, а о том, как сделать счастливым любимого человека

Poman Devil

вроди того?типо ца семью убью?

Ди
Диана

Ну зачем так радикально. Это значит заботиться, любить и уважать

Poman Devil

и защищать?

Ди
Диана

Ну наверно защищать должен мужчина

Poman Devil

само сабой!

Кирилл Морозов

Никогда не пробуй эту штуку. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить и ломаного цента.))

Poman Devil

и так не стоит и гроша!0

Кирилл Морозов

Тем более не начинай!

Poman Devil

в мыслях не было!

Кирилл Морозов

И правильно!

Poman Devil

угу

Жан Вальжан

больше отторжение создает сильные чувства.это какой то инстинкт срабатывает

Галина

Новая трактовка любви ,то есть как у собаки , а то всё с обезьяной сравнивают .

Poman Devil

да нет дольше на сову похожа)

Красное Солнышко

Влюблённость это когда соединяют страсти, а любовь, это когда соединил Бог!

Poman Devil

а он есть?

Красное Солнышко

А из леса есть выход?

Poman Devil

хень какая то!

Виктор

Любовь - не картошка, а, может, картошка. только точно она не укроп и не лук.