Queen Of Damned

любовь- это боль! любовь- это страх.
любовь- это слабость , любовь- это флаг.
страдание это, зависимость, мрак,
безжалостный нож окровавленных плах.
терзай! твои руки- словно когти орла.
твои губы и ласка- словно пламя огня.
твои речи и мысли- это сладостный сон.
ты же знаешь- от боли- рвется в ниточки стон!..
прикоснись к моим ранам.. нежно боль умали..
тонким шелком ладоней остуди жар души.
окровавленных губ красных капель следы
слезою любви ты обмой и сотри.

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

1-е Коринфянам 13

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

На
Наталья

Любовь - загадочное чувство, душе неведом с ней покой, нам без нее на сердце пусто - с любовью мир совсем другой. На мир меняет взгляд любой, с ума сводя, своею властью - пьем наслаждение с тоской, смешав в одном бокале части, смакуем боль, приняв за счастье, и ревность с лаской пополам... Любовь опять смешала масти, и каждый ход сюрпризом нам. И каждый вздох - полет сердцам, и каждый взгляд нырнуть манит, касанье - новый взмах крылам, душа с душою - монолит. Любовь - непознанный магнит, не ремесло и не искусство. Пусть век в душе твоей царит Любовь - загадочное чувство!!!

Galyna Ivashko

Все начинается с любви... Твердят: "Вначале было слово..." А я провозглашаю снова: Все начинается с любви!.. Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка –– все начинается с любви. Все начинается с любви, С любви! Я это точно знаю. Все, даже ненависть –– родная и вечная сестра любви. Все начинается с любви: мечта и страх, вино и порох. Трагедия, тоска и подвиг –– все начинается с любви... Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!!!!!!!!!!!!!!! Роберт Рождественский

Саша Солодов

Ты не знаешь цвет глаз, ты не трогал волос...
Почему же сейчас к монитору прирос?
Это было не раз, это было не два...
Ну, зачем ты сейчас подбираешь слова?
Может я и не прав? Может, глюки кругом?
Почему ты не спишь в теплом доме своем?
Нет ведь радости встреч, нет объятий твоих...
Только строчек разбег... Для меня? Для двоих?
Тихо строчки бегут, и опять не до сна...
Этот чёрный экран, как колодец без дна...
Я читаю слова, а за ними обман...
А вокруг тишина... Виртуальный роман...

Александр Сафронов

Сравнить тебя? Зачем?.. И не с чем…

Ты просто есть. И ты – вокруг.

Ты – шумный день, ты – тихий вечер.

Ты тайна. Та, что между двух.

Ты собеседник в диалоге,

И ты – молчанье между слов…

Со мною в радости… В тревоге…

И в шепоте волшебных снов.

Ты свет улыбки и надежды,

Ты в шуме ветра за окном.

Ты рядом – и все очень нежно…

Заботы в угол… На потом…

Ты мое ласковое лето.

Твой поцелуй – июльский зной…

Сравнить тебя? Не нужно это…

Ты просто есть… И ты со мной…

Дмитрий Дмитрий

эта вещь ...убивает быстрей героина.люди прыгают вниз совсем без причины.хотя в жизни его таких как она будет 1000-ча. . а он предал ее и одна она прыгает с корниза дома своего слышишь ,слышишь ,слышишь ...это не любовь.любовь обоюдное чувство ,а не руки в кровь.слышишь ,слышишь ,слышишь ...ты не одна .нас 6 миллиардов . а ты сходишь сума.

Ксения Алтынова

Каждый человек задает себе вопрос: "что такое любовь?" -и не может найти ответ. Любовь-это способность пожертвовать всем и даже собой. Любовь-это сказка. Многие ищут ее и находят. Это самое огромное чувство на земле. Это когда ты, любимого человека принимаешь, таким каким он есть, а не заставляешь его меняться!!!

Aleks

Я расскроюсь,мой яд не поранит тебя,Я тебя сохраню от любого огня.Все расплавится напрочь и рухнут дома,миллиарды погибнут- ты будешь цела.Я Везувий любой перекрою стеной,я восстану из мертвых-ты будешь со мной.Перестанет крутится вселенная вся,для тебя всей вселенною сделаюсь я!

Райля Рахимова

Любовь — это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде,то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мёрзнуть и злиться. (Есенин Сергей)

Алексей И

ты знаешь что само слово любовь несет в себе страдания А вобще страдания и наслаждения находятся на одном уровне Наверно люди в душе все мазахисты в той или иной степени

Вадим Капшук

простите не хотелось бы вас обидеть прочитав ваши размышления о любви в мысли приходят только одни асоциации что понятия о любви мягко говоря не совсем земные

@lex Ver¥

А как же тот ржавый закат возле речки, Слияние в объятьях в ту ночь у костра. Те клятвы, те губы, те слёзы и счастье, Которые в сердце моём навсегда?

Ксю Чупрова

жесть,любовь это свет,это смех,это утро с росой,это ромашки в вазе на столе и запах свежего кофе утром,это чувство полета - все остальное болезнь

Ольга Шапкова

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода,- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Лига Тен

Извените я на половине этого произведения понял что идёт повторение....Да всё прально описано..готично однако!!!

Константин Даня...

Я Тебя утоплю в нежности. Я Тебя заласкаю взглядами. Дело тут не в Твоей внешности. Вижу то что в душе спрятано!!!

Максюшечка))))))))))

ой как печяльно то сказанно . все чясто и чясто читаю такие печяльные строки слова . да но это наверное так .

Elena Baydakova

Любовь в большинстве случаев самообман на мой взгляд.Всем хочеться любви,но в основном сплошной цинизм.

Иван Сивизин

любовь это сложные химические реакции в организме в ответ на проявление инстинкта продолжения рода

Карп Судаков

у Маяковского проще:"Любовь-это то,что встает за горами грудей- над волосами- джунглями!"