Алексей Пототаев

Как дирижабли защищали Москву во время Второй Мировой войны? Помогите...

Побольше информации, поменьше научной терминологии. Желательно фотографии.
Задали доклад по физике, очень хочу отлично рассказать о дирижаблях.
Я выберу твой ответ как самый лучший)) )
Пожалуйста, помоги...

Анвар Бикмухамедов

Какае еще полезная информация? Тупо надували аэростаты (не дерижабли, так это совершенно разные вещи..) . И висели эти аэростаты в небе на тросах, и думало мудрое командование РККА, что тупые немецкие летчики на большой скорости будут врезаться на своих дорогих самолетах в эти дешевые надувные тряпки. И понесет Люфтваффе огромные потери, запутавшись в тросах.... Но пришлось по быстрому восстанавливать авиационную промышленность СССР, где-то за Уралом....

Катерина Милая***

Не дирижабли, а аэростаты заграждения.

Подробнее

Альберт

Не дирижабли, а аэростаты. Висели они над землёй на тонких тросах, как воздушные змеи (ночью хрен видно трос) , самолёт цеплял верёвку, с аэростата на этом тросе скидывалась мина.