Мария Смусенко

Фильм времен конца второй мировой войны.

Фильм времен конца второй мировой войны. немцы топят корабль или подлодку с русскими и тех кто выплал, немцы начинают расстреливать. одному русскому удается выжить. его выхаживают в бухте мужик. вскоре русский видит, то в бухту заходит та самая немецкая подлодка. он ищет способы как их потопить. восстанавливает старый самолет, учиться на нем летать. вскоре он их выслеживает. но немцы его замечают и топят самолет. итог: русский топит немецкую подлодку сбрасывая на нее торпеду с речного крана и погибает сам.

Елена Лайм

Вообще-то вы рассказываете сюжет старенького фильма с Питером О’Тулом "Война Мёрфи"
http://filmin.ru/24585-voyna-merfi.html

В самом конце 2 мировой войны ирландский корабль, на котором работал Мерфи, был атакован германской подводной лодкой. Все члены экипажа, не считая Мерфи, были убиты. Сам Мерфи попал в английский госпиталь, оказавшийся в маленький деревне в тропиках. Вскоре Мерфи оправился от ранения и принял решение рассчитаться с убийцами собственных друзей. Он выясняет, что недалеко от госпиталя в тропических зарослях пребывает сбитый самолет. Мёрфи выводит самолёт на реку и методом проб и ошибок осваивает его управление.. .
Потом был "коктейль Молотова, плавучий кран.. .Мёрфи использует кран для того, чтобы сбросить торпеду на оказавшуюся в ловушке лодку. Взрыв торпеды уничтожает врага. Но Мёрфи зажимает стрелой крана и он тонет вместе с ним в реке.

о российском римейке никогда не слышала...

Владислав Kaban

терминатор 6