Александр Сурьянинов

Как Вы думаете, почему когда некоторые люди пьют (не важно что) оттопыривают мизинец? Что это показатель "голубой крови" и "белой кости"?

Ответы
Евгений Евгений

Кианетики — это люди, в составе крови которых вместо железа преобладает медь. Такая кровь немного гуще, чем у остальных людей и имеет немного голубой оттенок. Такие люди менее склонны к болезням, и вирусы их практически не атакуют. Белые кости --- зачастую характерны для Рептильной Линии Крови. Такой цвет костей обусловлен тем, что изначально Гибрид искусственно выращивается из человеческого биоматериала на базе пришельцев и скрещивается с их биоматериалом. Кроме того, общий и радиационный энергетический фон на этих базах настолько высок, что это является дополнительным фактором к потере такими костями кальция из опорно-двигательного аппарата. Именно этим и обусловлен белый цвет костей таких Гибридов.

Александр Сурьянинов

Пришлите ссылку, где вы это взяли.

Евгений Евгений

уже не найду ,тут с двух сайтов определения,ищи ,это не сложно......

Вячеслав Коршунов

Привет из прошлого. Военные в обществе ценились, кавалеристы тогда- что десантники теперь. "Хочешь быть красивым-поступай в гусары" К.Прутков. При рубке саблей на мизинце образовывалась мозоль, не позволяющая ему сгибаться. Соответственно, когда кавалерист пьет, мизинец его оттопырен. Дальше все "шпаки" косили под, чтобы понравится даме. Ну и прижилось

Александр Сурьянинов

Спасибо. А когда это делают женщины? Судя по комментариям их большинство.

Вячеслав Коршунов

Человек произошел от обезьяны...

Руслан Ягодаров

считается во всем виноваты гусары-от поводьев мозоли на мизинцах и безымянных пальцев, да и поводом когда поигрываешь мизинцы отставляюся. в общем дело привычки-наверное так. простолюдин лошадь себе позволить не мог, тем более играться поводьями

Александр Князев

Это было принято в женской, неграмотной, невоспитанной части купечества. Хотелось выделиться перед холопами. Так и разошлось среди подобной части населения.... О том, что это неприлично, написано еще в Домострое.

Александр Сурьянинов

Так получается если это женщина, то у ней гены купеческие?

Александр Князев

Ну, уж теперь сами разбирайтесь в своих женщинах...

Александр Сурьянинов

Спасибо очень поучительно.

ОК
Ольга Куксина

раньше было так принято у знати, так приходилось делать военным, сейчас некоторые тоже так делают, а так как это не в порядке вещей, многие считают дурным тоном и глупостью

Александр Сурьянинов

А вы как себя в этом случае позиционируете как знать или...?

ОК
Ольга Куксина

я в таком случае держу бокал, как удобно мне)

Анатолий

раньше это был понт у купцов первой (высшей) гильдии - они на мизинце носили соответствующий перстень. и, поднимая рюмку, оттопыривали мизинец, подчёркивая свой статус.

Александр Сурьянинов

Спасибо за вариант. Но судя по комментариям в наше время гусары-женщины. Что это грядущий матриархат?

Анатолий

сам удивляюсь! я тоже ЭТО заметил!...))))

Александр Сурьянинов

Это звоночек. В машинах на дорогах тоже одни женщины, на остановках они же. Куда мужики делись. А может это просто весна?

Анатолий

типа, весной все нормальные мужики по домам сидят - чай-виски-водку-пиво пьют?!...)))) а на дорогах - одни девчонки!... в поисках тех самых мужиков!...ржууу!!!...)))

Надежда Осотова(Протас)

..ха..ха...вот вчера пила кофе в компании мужчины и заметила что так держу палец...и честно было не удобно..поняла.что так больше делать не буду..надеюсь не заметил..

Александр Сурьянинов

Кстати, эти "недугом" страдают только женщины!?

Александр Жданов

...и не только женщины. Это делается на подсознательном уровне, которое среагировало на советские фильмы, где, как бы высмеивая,показывали людей из касты "белой кости".

Татьяна Истомина

Я об этом никогда не задумывалась и не обращала на это внимания - пока мне не сделали замечание, что я оттопыриваю палец. ( кто знает - кем я была в прошлой жизни?)

Александр Сурьянинов

Привычка или гены?

Владимир Панин

Сашенька, я действительно замечаю такое, но это происходит бессознательно и исходит скорей всего из анатомии человека, но никак от цвета крови или кости (шут.)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Например, я пью оттопыривая мизинец. Потому что давно у меня был перелом пятой пястной кости. И мизинец у меня теперь всегда оттопырен)))

Андрей Явгус

Да них не значит это. А почти все люди ответивших ниже в связи с самой формулировкой и содержанием вопроса ответили предвзято

Александр Сурьянинов

Вы тем не менее вообще не объяснили свой ответ. Постарайтесь дать свой вариант.

Андрей Явгус

Это мля,.. особенности мелкой психомоторики

Роман

В принципе,это для кого-то знак этикета за столом,для кого-то глупость,для шутки.Нужно уметь пользоваться жестами.

Гунай Гунай

Красивая девушка))) Привет из Турции))) ты мне очень нравишься, ты, встречаться, хочу, приглашен в Турцию, можно)))

Александр Сурьянинов

нам жизнь дана не для пустых мечтаний, не для служенья царству суеты, но чтобы в ней среди земных скитаний найти следы небесной красоты. нам жизнь дана, чтоб обрести спасенье и всю ее Иисусу посвятить, служить Ему и жизненном хожденье, в себе самом Христа отобразить. нам жизнь дана нести святое слово. среди людей,томящихся в грехах,и чтоб и я,и ты были готовы служить Христу и в горе,и в скорбях

Александр Сурьянинов

Ты думай, что пишешь!

Гунай Гунай

встретиться и приехать в Турцию, хочет,??? будет нести все расходы))) секс?? возможно???

Анатолий Мюллер

Это обыкновенные выебасы и игра на публику. Охота приколоться,вот и топырят пальчик. Я так думаю!

Галина Клокова

согласна с вами

Галина Клокова

согласна с вами

Анатолий Мюллер

По молодости сам так придуривался,поэтому и ответил так уверенно.

Галина Клокова

спасибо за честность

Александр Палий

Да не "понты" это ..- у меня сам выдвигается.....может стакан короткий и мизинцу не куда себя деть... ?

Александр Сурьянинов

Как вариан.

Ирина Кораблик

мне кажется, что тут не обошлось без человеческой физиологии, а всё остальное ближе к домыслам)

Татьяна Решетникова

Некоторые соблюдают этикет,а в основном выпендриваются....мне так кажется...Может ошибаюсь....

Ленчик Павлова

ну и что? главное чтоб потом пальцы после рюмки не гнул, а там пусть хоть на руках выпивает

Александр Сурьянинов

А если это чай?

Ленчик Павлова

если это чай, то это привычка от рюмки

Рая Люба

видать им понравился этот жест в исполнении Николая Петровича из сериала про Ворониных 😄

Jelizaveta Rakova

Не знаю, это бывает, когда маленькая кофейная чашечка и все пальцы не помещаются на ручке.