Ke
Keeper

Кому из известных русских писателей-фантастов принадлежит гипотеза о том, что взорвавшийся над сибирской тайгой Тунгусский метеорит был кораблём космических пришельцев?

Ответы
Вероника Королевская.

Вообще то это не только писатели - фантасты писали.Я лично читала об этом в произведении Любовь Панова и Гарифзянов :Откровение Ангелов Хранителей.Это не писатели фантасты,а контактеры с тонким миром.

Ke
Keeper

Но приоритет остаётся за ещё довоенной гипотезой этого автора, прожившего до 2002 года - 96 лет.

Вероника Королевская.

Эот корабль потерпел крушение и его взорвали над Землей,чтобы он не нанес Земле большие беды.Земля могла погибнуть.

Anin

ну у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" есть такая версия. Он у них там живет в обратную сторону также как и У-Янус Полуэктович вместе со своим волнистым попугайчиком Ромой...

Anin

Спасибо, почитаю. А Вы сами тоже пишите фантастику?

Ke
Keeper

Немного: http://www.proza.ru/2012/06/17/1172

Anin

Спасибо. А со Стругацкими Вы были знакомы?

Ke
Keeper

Увы, нет.

Anin

Ладно, в любом случае приятно было познакомиться, спасибо за ссылки.

Ай Кидо

знаю Обручев исследовал тунгусску, но вот какие гипотезы выдвигал не в курсе.- Но фантазия была мог и о инопланетном происхождении предположить.

Ke
Keeper

Нет, не он. Другой фантаст-учёный, проживший даже больше Обручева - 96 лет.

Fedor Shkenev

Ефремову? Хотя и у Стругацких был текст, что это был корабль пришельцев из антиматерии, который двигался назад во времени...

Ke
Keeper

Нет, гипотеза ещё довоенная. Её автор прожил до 2002-го - 96 лет.

Fedor Shkenev

Беляев? Больше старых все равно не помню...

Ke
Keeper

Беляев умер от голода в оккупированном немцами Петергофе...

Fedor Shkenev

Все-сдаюсь

Павел Родник.

Многие писали на эту тему, Даже Айзек Азимов то же повесть написал. Про русских Беляев ,кажется писал.

Ke
Keeper

Нет, Беляев был романтиком. Автор этой - ещё довоенной - гипотезы больше учёный, технарь. Прожил до 2002-го - 96 лет.

Марина

"Пылающий остров", Александр Казанцев. У меня кто-то давно эту книгу "зачитал". очень жалко было.

Ke
Keeper

👍 👍 👍

Марина

Аа, увидела - это вы про Кинули задавали вопрос.

Ke
Keeper

😊

Калиниченко Игорь

Стругацким)))..Да, еще они были контроматами.То-есть жили в обратном времени.

Ke
Keeper

Нет, гипотеза ещё довоенная. Её автор прожил до 2002-го - 96 лет.

Калиниченко Игорь

Ну, это или Казанцев или Абрамов..Точно не помню, но у Стругацких это было интерснее в "Понедельнике".

Ke
Keeper

Казанцев, конечно. Роман "Пылающий остров".

Таня Ежова

Выйду из ванны, напишу... У меня эта книга есть, я её читала давно... Забыла...

Ke
Keeper

😊

Таня Ежова

Казанцев ещё и статьи научные писал, помнится...

Ke
Keeper

Да, разумеется, он был крупным учёным. Мы с ним дружили не один год... Вот здесь, если любопытно, мои небольшие воспоминания о "деде русской научной фантастики": http://www.proza.ru/2013/03/06/1490

Таня Ежова

Вот, здорово))) постараюсь не потерять ссылку... Из телефона не идёт, или я не умею..

Ke
Keeper

😊 😊

Павел Вережан

В сё может быть.Такая большая вселенная, не может быть что бы мы одни были.

Ke
Keeper

😊 👍

Pasha Melnik

не знаю кому, но я приверженец версии что это опыты Тесла были

Pasha Melnik

не знаю кому, но я приверженец версии что это опыты Тесла были

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Стыдно, но еле вспомнила Казанцев "Пылающий остров" по-моему

Владимир(Деревня Москва)

такое мог сказать или Казанцев или Беляев, точно не скажу

Ke
Keeper

Первый, конечно же. 👍 Ещё до войны... Беляев был романтиком, Александр Петрович - больше учёный, технарь.

Владимир(Деревня Москва)

благодарю, информация всегда полезна

Ke
Keeper

😊

Владимир(Деревня Москва)

а для меня особенно, привычка осталась)

Ke
Keeper

Да, у нашего поколения её не искоренить)

Margarita Tretyakowa

а я думала об этом ученые говорили... или просто очевидцы.

Ke
Keeper

Нет-нет, приоритет за нашим известным писателем-фантастом, эту гипотезу он высказал ещё до войны, а прожил до 2002 года - 96 лет.

Margarita Tretyakowa

Да я уже не помню наших фантастов, может только Беляев...

Ke
Keeper

Он не был долгожителем, умер от голода в оккупированном немцами Петергофе.

Margarita Tretyakowa

Ужас.

Margarita Tretyakowa

Так кто же?

Ke
Keeper

Александр Петрович Казанцев (1906-2002).

Margarita Tretyakowa

А я даже такого и не знаю, стыдоба.

Александр

Шахматист, математик? Написавший " Фаэты"? Не, не знаю...

Ke
Keeper

Загляну непременно!

Александр

А Вы писатель?

Александр

Заглянул к Вам на страничку - знакомство с Вами это честь для меня.

Ke
Keeper

Спасибо, тёзка! Будем дружить страничками)

Александр

С удовольствием!

Николай Сороченко

вообще то есть версия, что это проделки Николы Тесла

Ke
Keeper

Ах, он шалунишка!..

Николай Сороченко

а кто он7

Ke
Keeper

Никола со своими проделками, разумеется.

Николай Сороченко

это великий ученый, опередивший свое время

Ke
Keeper

Разумеется.

Николай Сороченко

а это был его эксперимент

Владимир Лунин

Много кому, Ефремову, на пример, стругацким тоже

Ke
Keeper

Ни тому, ни другим. Приоритет был и остаётся за фантастом, прожившим больше всех своих коллег - 96 лет.

Сергей Иванушкин

к сожалению не знаю. Подскажите для информации.

Ke
Keeper

Александр Петрович Казанцев (1906-2002). Роман "Пылающий остров".

Сергей Иванушкин

Даже не знаю автора... попробую поискать. Очень люблю фантастику. когда был по моложе читал все подряд.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

придумал писатель-фантаст Александр Казанцев.

Дмитрий Олегович Володарский

какие мы старые, что все это помним.....

Ke
Keeper

Он же, он же - мой дорогой, незабвенный переделкинский сосед Александр Петрович...

Дмитрий Олегович Володарский

Я завидую Вам, человеку который лично знал такого ЧЕЛОВЕКА

Ke
Keeper

Павел, здесь - мой небольшой очерк-воспоминание о Казанцеве: http://www.proza.ru/2013/03/06/1490

Дмитрий Олегович Володарский

Великий был Человек!

Ирина Остроумова

многим, но первый, по моему, Ефремов написал

Ke
Keeper

Нет, приоритет - ещё довоенный - у единственного автора, прожившего до 2002-го - 96 лет.

Ирина Остроумова

тогда сдаюсь 👎

Ke
Keeper

Роман "Пылающий остров".

Ирина Остроумова

Казанцев?

Ke
Keeper

Конечно, он! 👍