Мария Смирнова

Обучила собаку командам на четырёх языках : русский, английский, итальянский, жесты. Когда друг оглох, очень пригодился язык жестов. Команды выполнял без всяких вкусняшек, знал, что дома можно попросить. А у вас как с домашним любимцев?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я когда-то кинологией занимался, мой пёс ЗКС на отлично сдавал. Его уже нет более 20-ти лет, а многие друзья и знакомые, до сих пор его вспоминают. Вот же пёс был умнейший, ну разве что газеты не читал😄

Мария Смирнова

А я вообще кошатница. Пёс отзывался на кис-кис

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня тоже кошки всю жизнь с собаками вместе живут и сейчас есть🐱🐶, ещё недавно было две собаки, а до этого и три.

Мария Смирнова

Что-нибудь умеют делать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С этими не занимался, да и цели такой не ставил. Я их подбирал уже не с щенячего возраста, а дрессировка требует воспитания т.с. с пелёнок, а взять годовалую собаку или которой лет 5... дворняжку с улицы, которая прошла стерилизацию, возможно голодала или где-то били её, а возможно ещё в каких-то передрягах бывала... Из такой рабочую собаку не сделать. Есть такое понятие "синдром Маугли" поинтересуйтесь, что это такое и Вы меня поймёте, хотя этот диагноз присущь якобы к людям, но я с уверенностью скажу, что и к собакам тоже имеет прямое отношение и тем более к служебному собаководству, а чтоб она ползала "змейкой" или сидела "зайчиком"... ну можно и так воспитать, но это уже для развлекательного процесса.

Vladimir Medved

Моя собачка училась в школе по классической программе. Получилась весьма интеллектуальная подруга, иногда работает без команд, сообразно текущей обстановке.

Ar
Ari

Мои выполняют команды по жестам рук и пальцев. Голосовые не нужны, лишь при остановке при нападении

Nick Moslem

Полгода учил пса приносить по утрам тапки,приносит пиво в банках...а может и хрен с ними,тапками-то?

Майя💖

Все хорошо. С собакой, как с человеком общаюсь, все понимает. Правда, только на одном языке)))

Евгений

Русский спаниель Языкам не обучен. 15 лет. Глухой. Но жесты понимает и соображалка работает.

Мария Смирнова

У меня был помесь спаниель лайка. Ездовой. Прожил 14,9. Примерно за год до смерти оглох; умер от инсульта. Легкообучаемый.

Евгений

Когда-то была помесь лайки с волком (волкособ). Удивительно хороша была, обучаема, любима детьми взаимно... Умерла в 10 лет после жестокой схватки с бульдогом. Неусмотрел ...

Владимир Жиров

Кот вообще не понимает команд, хотя ему уже 8 месяцев. Он наглый избалованный бандит.

Мария Смирнова

У нас котяра тоже умничка. За порядком следит.

Владимир Жиров

Это как?

Мария Смирнова

Будил утром и приглашал спать вечером; показывал, где грязно; разнимал усатых драчунов, обучал их; придерживал пёселя пока тому мыли лапы. Он считал, что был обязан это делать. Никто его не учил этому.

Владимир Жиров

Ха. Наш тоже будит нас, когда ему вздумается. В 3.00 ночи ему нравится лизать свою хозяйку в ухо. При этом так громко мурчит, что будит меня. Я его отправляю в ноги, а он лезет вновь. В 6.00 утра, перед будильником будит, требует жрать и на улицу гулять. Другой живности у нас нет, но мыши хозяйничать перестали.

На
Натощак

А у меня кот Васька орёт по утрам матом и по моему на итальянском, ну прям как в опере

Мария Смирнова

Мой пищит, как мышь.

На
Натощак

Как вам повезло

Мария Смирнова

Замолкает, когда показываю тапок

Ѻлегъ

язык жестов, для служебника - базовое обучение. иностранные языки - прихоть, не более

Rinat Famutdinov

На работе... 5 собак! Есть любимица -Лизка-подлизка!!! Когда она рядом - душа отдыхает!

Ци
Циник

Блядь. Я оглох. Азбуку жестов не знаю... Но как то разбираюсь.. А со скотиной проще🙁

Мария Смирнова

Заметно🤢

Ци
Циник

Пофигу

Сергей Л-Ов!

Почти то же! "эй ты, а ну как иди сюда, сволочь". Очень послушные и умные собачки!

Антонио Гареев

Была кошка, да видно с этой эпидемией корановируса сдохла, больше нет кошки.

Сварог

Ну,много языков это перебор))) один язык и жесты обязательно

Дядzя Валя

фага се ты продвинутая..тебе надо в президенты ..Мэри))

Мария Смирнова

Не.

Кы
Кысь

🖼знает базу, прослушку на русском и жесты)

Людмила Попова

Взяла дворянку из приюта, пока никак, сидит на цепи)

Николай Ntv

Кота дрессирую, получается такой собачий кот.

Игорь

Собака полиглот, да еще и с пониманием! 👍

L S D

Коротко: знает что её любят! 🖼