Кр
Кристина

Какое самое яркое событие или воспоминание детства вы запомнили?

–1
Ответы
Григорий Шапиро

Ну ты даёшь!В детстве столько ярких событий!Хотя...Было мне лет 6.За домами стройка была.Котлован осенью вырыли,а весной он стал прудом.Ну,мы с пацанами плотов из досок наделали.Бой начался.Бац!и я в воде...Прихожу домой,мама в шоке.А я же боюсь.Говорю:"Я шёл около лужи и подскользнулся"...Так меня старшие брат и сестра прозвали - калалужа...))))

Кр
Кристина

Ох уж эти лужи. Мы тоже ходили их мерить. По уши мокрые домой приходили

Григорий Шапиро

Да уж...Это хорошо,что я плавать умел...А ещё: какой-то идиот сделал качели,что они полностью на подшипниках вокруг крутились.Ну,мы сразу придумали раскручиваться и вылетать.Короче,руку я сломал...))))

Кр
Кристина

Мы тоже так катались. Солнышко называли когда раскручивали так качели. Я боялась высоты так и не попробовала

Григорий Шапиро

Ну,мы пацаны.Страха стеснялись...Ещё в школе было.Трудовик нас запер в кабинете решили сбежать.Первый этаж,но высокий.Окно на углу.Все попрыгали,а я последний.И из-за угла директрисса.И я ей прямо на плечи.Педсовет...))))

Кр
Кристина

Ого как повезло приземлиться😁😁

Григорий Шапиро

Не то слово!Мама меня чуть не убила.Педсовет хотел из школы исключить.Пожалели,что отец умер...

Балбес

Было мне года четыре(более 60-и лет назад)... Жили с матерью на квартире у бабушки... Поехала она в Москву и привезла мне подарок... Пластмассовый паровозик с тремя вагончиками... И я их катал на сундуке под окном... Радость была неописуема... А из окна было видно паровозы настоящие...

Сергей Маркарянц

Покупка жеребёнка в деревне у дедушки.... жеребёнок был такой красивый (а мы с братишкой такие маленькие 6 и 7 лет)... дедушка сказал, что за жеребёнка нужно отдать целую шапку куриных яиц..... как мы уговаривали дедушку!!! Тогда мы ещё не знали, что такое шутка....

Fenix🇱🇹

Мне лет 5-6 с родителями ходили за малиной , заплутали , вышли на староверческую деревню глубоко в лесу и нас встретили дедушка и бабушка . Старенькие такие , дед с бородой белой по пояс и бабуля такая в платочке и в юбке до земли . Словно в сказке .

Давид

Когда тонул на плавательном кругу. ОН перевернулся и я не мог из него вылезти и перевернуться обратно. А родители думали что я играюсь. Хорошо мамин младший брат догадался перевернуть круг, я как раз начал уже воду глотать)))

Виктор Шаламов

Этажерка с книгами, наверху салфетка и флакон духов ы ыиде башни Кремля. Духи - "Красная Москва" К флакону прислонена поздравительная открытка: "С Новым 1950 годом!" (Самое первое воспоминание детства.)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Мы на море. Анапа, мне лет 6, с папой зашли в магазин игрушек, и он мне купил невероятно красивую немецкую куклу с пепельными длинными волосами.. Сейчас пишу, и вспомнила запах этой новой куклы..

Алекс Венцель

Расстрел восставших заключённых из пулемётом в 1953м году. Наш барак стоял в пятидесяти метрах от лагеря и всё было видно как в кино...Страшно! Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Галя Вал

мне 7 лет, идем в подружкой в школу, вдоль тротуара снег выше нас и мы раскинув руки падаем на этот снег попеременно , получается на снегу много ангелов с крыльями от дома до школы.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я запомнил как я ушел в семь лет в лес и заблудился там,но встретился с орлом беркутом,я хотел его обнять,а он испугался,зашипел и улетел от меня.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Главное у нас было всё, абсолютно всё

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мы самые,самые счастливые

Кр
Кристина

Согласна

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спокойной ночи, Кристина.

Галина Осташко

лето, солнце, от него горячие доски забора, земля растрескалась. А вечером тихо, тепло в одном сарафане и пахнет душистым табаком с клумбы

Кр
Кристина

Эх прямо как и у нас в деревне)) до сих пор помню запахи с детства)

Где Ты Там И Я

Мама доверила мне закопать дохлого цыплёнка. Я его пожалел и положил под свою подушку, думал, что мы утром вместе пойдём в садик. )

Кр
Кристина

Представляю реакцию мамы когда она его нашла на утро

Где Ты Там И Я

Вообще, много воспоминаний осталось с детства, потому что они в памяти остались как самые яркие.)

Вито Симони

Мамка шторы открывает. Оранжевые. Но не будит. Значит не садик, выходной. Значит игрушки, Абвгдейка и Утренняя почта

Валерий Плетнёв

Помню всё и положительные и отрицательные,даже первую любовь в первом классе,с которой общаюсь и сейчас.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как я из дому сбежал и путешествовал по городу сам целый день зимой. Замерз жудко но не заболел тогда..

Александр Шебалин .

Очень много воспоминаний.Особенно телевидение,и общение со многими певцами и певицами 70-90-ых годов.

По
Полтавчанка

папа куклу привёз мне из Ленинграда, очень красивая была, мне лет 6 тогда было, все подружки ахнули🙂

Тё
Тёма

Большие сисечки своей молоденькой нянечки. Они очень вкусно пахли и были такими аппетитными😋😜

Ел
Елена

Путешествие по Волге на теплоходе пять дней до Москвы потом два дня в Москве обратно поездом .

Джами Асад

Их много! Помню как мне впервые завязывали красный галстук....какая я была счастливая!!!