Павел Мальков

как вкусно приготовить домашнего кролика?

Александр Сам

все рецепты для курицы подходят для кролика-выбирайте!

Виолетта Барбашина

никак! я готовила, и знакомые готовили- жёсткий и сухой получается. лучше не связываться. даже в сметане тушили- всё равно не получилось вкусно.

Юлия

Сам не делал, но слышал, что бы был сочный-протуши и пожарь его, предварительно начинив свиным салом. Кусочек сала, прокол ножем-и туда сало. И так в разные места. Можно и с чесноком одновременно.

Дмитрий Осипов

Единственный раз готовила к НГ.. . Получился вкусный и мягкий. Главное, чтобы кролик был молодой, поэтому выбираете по принципу меньше веса. И второе. Замочите целую тушку в маринаде из воды с лимонным соком и веточкой розмарина. Ну а далее, найдите рецепт по вашему вкусу в гугле. Я тушила с кортошкой и грибами со сметаной в духовке.

Анатолий Сесин

Я ела один раз в гостях, был кролик с черносливом. Очень вкусно.
Рецепт примерно был такой:
кролика порезать на мелкие куски, обжарить с луком и кусочками сала, добавить чернослив, соль, перц, лавровый лист, чеснок, другие специи по вкусу, потушить, загустить соус мукой, добавить красного вина и тушить еще.
Подавали его с лапшой длинной, типа спагетти, только широкой.

Иришка Татарникова

бедный кролик (((

Holod

Готовил сотню - не сотню раз, но на десятки исчесляется - точно . Лучше нет рецепта для кролика - чем кролик, тушеный в сметане с луком . Нужно разрезать тушку на крупные порционные куски и замочить в воде на пару часов (что-б удалить кровь) , потом посолить и поперчить, слегка их обжарить . Сложить в гусятницу (большую кастрюлю) и пересыпать большим колличеством мелконарезанного лука . Сверху покрыть слоем сметаны (можно не жалеть) и тушить полтора часа, изредка переворачивая куски (кстати, готовлю с небольшим колличеством соли - кому надо - потом досолит)

Бауыржан

Ножка кролика с грибным соусом
Грибы залить холодной водой (0,5 ст.) , через час воду из-под грибов слить (сохранить) , грибы нарезать соломкой. Кролика посолить, обжарить в топлёном масле со всех сторон до золотистой корочки на сильном огне, переложить в сотейник. В той же сковороде обжарить грибы на сильном огне, добавить к кролику, влить вино, выпарить наполовину, влить бульон, воду из-под грибов, довести до кипения, добавить букет трав (шалфей, тимьян, зелёный лист лука порея, лавровый листик, стебли петрушки) , накрыть крышкой, готовить на слабом огне 40 минут. Кролика вынуть (отложить, сохраняя тепло) , букет гарни удалить, в соус влить тонкой струйкой смесь сливок с желтками, постоянно взбивая венчиком, на слабом огне довести до кипения, посолить, поперчить, добавить кролика, дать постоять пару минут. Подавать с гренками.
2 ножки кролика; горсть сушёных белых грибов; 100 мл сухого белого вина; по 150 мл куриного бульона и сливок (33%); 2 сырых желтка; 2 ст. л. топлёного масла; букет гарни; соль, белый перец

Светлана Васильева

напихать косточками граната и в рукав для запекания) и сочный и вкусный)

Ан
Антон

Кролик жареный.
Кролика обжарить на масле в глубокой сковороде до румяной корочки. Затем дожарить в духовке до готовности, поливая соком ч/з каждые 10-15 мин. и переворачивая с одной стороны на другую. Подавать с картофелем, рисом, гречневой кашей.
Жаркое из кролика.
Мясо кролика 1 шт. , сало нутряное около 2 ст. , мука 2 ст. , соль, перец, вода. Из муки, сала (оставить для мяса) , соли, немного воды, замесить тесто - плотное, гладкое. Глиняную миску слегка смазать жиром. Обложить тестом в 0,5 см толщиной дно и края доверху. Положить на него кусочки мяса с потрохами, посыпать солью, перцем. Миску наполнить до половины, добавить нутряное сало и залить доверху водой. Слепить из теста крышку с небольшим отверстием для пара и накрыть ею мясо. Поставить в печь или духовку на 2 часа.