Оля Сидоренко

Что вкусного приготовить?

Тигран Пртавян

Картошечки поджарь, селёдочку почисть и порежь с лучком и маслицем подсолнечным, салатик из квашеной капусточки или помидорчики маринованные. Всё вместе-вкусненько!!

Анастасия Гладких

смотря что для Вас вкусное? сладкое, острое и т. д.... для меня вкусное это домашние роллы, оч люблю) завтра буду делать...

Mary Leto

плов! )

НЕ
Николай Е

неа не шашлык лучшее блюдо на земле это малочный пир он делается из мяса и картофиля 1.) берем и нарезаем кортофиль мелкими кусочками затем берём мясо и жарим мясо затем ложим мясо на тарелку и на него ложим картошку ну канечто поджариную тоже, и потом обливаете это молоком супер блюдо я ела 2 дня без остоновки мама гатовила на 8 лет 2 недели назад!!!!

Денис

макароны по флотски с тертым сыром

Анастасия Логинова

Миндальные трубочки с заварным кремом
Категория: Десерты » Пирожные
Миндальные трубочки с заварным кремом. Восхитительно и непередаваемо!

Ингредиенты:

1 стакан = 250мл.

миндальное тесто:

150гр сырого миндаля
3/4 стакана муки
1/2 стакана сахара
3 крупных яйца
1,5 стол. ложки сливочного масла

заварной крем:

475мл молока
3 куриных желтка
100гр сливочного масла
100гр сырого миндаля
1 стакан сахарной пудры
2 стол. ложки муки

для украшения:

50гр тёмного шоколада
бумажные салфетки (кухонные бумажные полотенца)
пергамент
растительное масло (для смазывания пергамента)

Способ приготовления:

Тесто:

Миндаль залейте кипятком на 5 минут, откиньте на сито и очистите от кожицы.
Обжарьте ядра орехов на сухой раскалённой сковороде, постоянно помешивая, 4 минуты.
Охладите орехи и измельчите в блендере в однородную массу.
Отделите яичные желтки от белков.
Белки вынесите на холод.
Взбейте желтки с сахаром и сливочным маслом.
В желтковую массу подмешайте просеянную муку.
Затем всыпьте измельчённый миндаль и перемешайте.
Взбейте белки в крутую пену и введите в тесто. Используя миксер с насадками-крючками вымесите тесто до однородности.

Крем:

Очистите миндаль от кожицы, обжарьте и измельчите в блендере.
Яичные желтки соедините с мукой. Влейте в сотейник молоко, добавьте сахарную пудру и молотый миндаль. Поставьте молочно-ореховую смесь на огонь и доведите до кипения.
Снимите сотейник с огня и резким движением влейте желток, быстро взбейте крем венчиком.
Верните сотейник на плиту, готовьте крем непрерывно помешивая на тихом огне 10 минут.
Слегка охладите крем (15 минут) и введите размягчённое сливочное масло.
Готовый и остывший до комнатной температуры крем уберите в холодильник на 2 часа.

Духовку разогрейте до t=180C.
Противень накройте пергаментом и смажьте тонким слоем растительного масла.
Выложите миндальное тесто по 1,5 столовой ложки на противень.
Придайте тесту овальную форму с помощью чайной ложки (проще говоря - размажьте тесто по пергаменту до толщины 1,5-2мм) .
Выпекайте лепёшки 3-4 минуты в разогретой духовке. Выключите газ.. .
Не вынимая противень из духовки, с помощью широкой лопатки снимайте лепёшки по одной, выкладывайте на бумажные салфетки и сразу же сворачивайте в рожки.
Аналогичным образом поступите с оставшимся тестом, каждый раз заменяя пергамент на чистый. Не снимайте бумажные салфетки с трубочек до полного остывания (своего рода салфетки служат фиксатором и не дают изделиям развернуться) .

Готовые трубочки наполните кремом с помощью кондитерского мешка.
Шоколад измельчите ножом и пересыпьте в целлофановый пакет.
Завяжите на пакете узел и опустите в кипящую воду на 1-2 минуты.
Обрежьте уголок пакета и полейте на трубочки. Украшенные изделия уберите в холодильник до полного застывания шоколада.

Алексей Веселых

свекольный борщ)))

Алексей Шерстюк

Крупный картофель очистить, разрезать вдоль попалам, каждую половинку ещё попалам. Получилась картошка четвертинками. Четвертинки высыпать в глубокую миску. Посыпать любимыми приправами. солью. чесноком, пропущенным через чеснокодавку) , обильно полить растительным маслом. Разогреть духовку до 230 градусов. Выложить картофель в форму. Выпекать до зарумянивания... жареная курочка в качестве основного блюда приветствуется!)))

Екатерина Зябкина

Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html

Виталий Титов

в горшочках мясо с картофелем в духовке

Юрий Крючков

Тефтели из минтая по полезному
1 кг рыбы, 2 луковицы, 3 картофелины, 2 яйца, соль, черный молотый перец
Рыбу минтай немного разморозить, что бы можно было порезать на кусочки. Минтай и картофель дважды пропустить через мясорубку. При чем рыбу не чистить и не обрезать плавники. Пропускать через мясорубку прямо как есть.
Лук можно пропустить через мясорубку 1 раз.
Все это (фарш) замешать, посолить поперчить, скатать шарики и положить на пластиковые поддоны от пирожных и запихнуть в морозилку.
Приготовление: вскипятить воду, посолить, положить лавровый лист, репчатый лук и в кипящую воду опустить нужное количество тефтелей. Варить 5-7 минут, под конец положить тертую морковку, влить растительное масло и пару чайных ложечек чистой томатной пасты. Через 2 минуты выключить и дать настояться накрыв крышкой.