Зу
Зульфия

как вкусно приготовить треску Как вкусно приготовить треску

Кристина

В духовочке большими кусками, посыпать луком и морковкой. Она получается сочная.

Марина .

Привет!
Нашла отличный рецепт трески здесь

http://eda-recepty.com/cooking/10624-treska-v-folge

(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Получается просто божественно

Приятного аппетита!

Андрей Сергеев

ТРЕСКА С КАРТОФЕЛЕМ И ЛУКОМ. Очищенный, промытый и нарезанный тонкими ломтиками лук слегка поджарить в масле на сковороде. На эту же сковороду положить подготовленные и посоленные куски рыбы, покрыть ломтиками помидоров, подлить 3-4 ст. ложки воды, посыпать помидоры солью и перцем и уложитьвокруг рыбы кружочки жареного картофеля. Сверху полить маслом, накрыть сковороду крышкой и поставить в духовой шкаф на 20-30 минут. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и полить уксусом
На 750г рыбы-2головки лука, 800г картофеля, 300г помидоров, 1 ст. ложку уксуса, 4 ст. ложки масла.

Дмитрий Кондраков

половиньте рыбу на 2 филе,
обязательно на коже
присолить обвалять в свеже-молотых сухарях
и жарить
без кожи -развалится
я сразу присаливаю любую рыбку, она станет плотнее и вкусней
приправка ОЛД БЕЙ очень подходит http://www.cookingpalette.net/?p=18113

Кр
Кристина

Я из неё люблю либо котлеты, либо тушеную с луком под белым соусом.

Евгения Озерова

ТРЕСКА ПО-ПОРТУГАЛЬСКИ

500 г филе трески

1 луковица

4 картофелины

250 мл сливок

1 яйцо

40 мл оливкового масла

соль

смесь сушеных провансальских трав

Дно и борта формы для запекания смазываем
оливковым маслом.

Луковицу нарезаем тонкими кольцами. Равномерно
посыпаем ими дно формы.

Режем филе трески

кусками по 50 г. Посыпаем каждый кусок смесью
соли и сухих трав. Кладем рыбу в форму на лук.

Картофель чистим и нарезаем тонкими кружочками.
Выкладываем их в виде чешуи на рыбу.

Яйцо взбиваем вилкой, добавляем соль и вливаем
сливки. Продолжаем взбивать до получения однородной смеси.

Выливаем полученную смесь в форму, равномерно
заполняя весь объем. Ставим форму в разогретую духовку.

Запекаем
до тех пор, пока верхний слой картошки не зарумянится.