S[
Sal1M [Хроники]

Что вкусного приготовить из баранины? Ваш рецепт, домашний..

Екатерина Власова

БАРАНИНА ЖАРЕНАЯ ( из старых рецептов)

Кусок баранины (ножку, почечное место) обмыть, зачистить, посыпать солью и целым куском положить на противень или сковороду; полить баранину 2-3 ст. ложками растопленного масла, поставить в духовой шкаф и жарить до готовности, периодически поливая образовавшимся соком.
Готовую баранину нарезать ломтиками, уложить на блюдо, прибавить гарнир - картофель отварной с маслом или жареный, а также фасоль в томате или масле, посыпать зеленью петрушки или укропом и полить процеженным соком.
А можно проще -мясо ( любое) посыпать солью, перцем, приправами по вкусу. начинить луком ( полукольцами) морковкой ( на крупной терке, положить в рукав для запекания ( продается в разовой посуде) и в духовку. Я держу долго. Люблю пережареное мясо.

БАРАНИНА С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)

Баранину обмыть, нарезать небольшими кусочками (из расчета 3-4 куска на порцию) , сложить в неглубокую кастрюлю и обжарить на разогретом мас ле. После этого обжаренную баранину залить водой так, чтобы вода покрыла ее, и тушить под крышкой в течение 30-40 минут, затем добавить поджарен- ный лук, мелко нарезанную, очищенную от прожилок зеленую фасоль, перец, соль и тушение продолжать до полной готовности баранины.
При подаче на стол баранину с фасолью переложить на подогретое блюдо и посыпать зеленью петрушки или укропом.
На 500 г баранины - 400 г стручков зеленой фасоли, 1 головку лука, 2-3 ст. ложки масла.

БАРАНИНА С ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)

Нарезанную небольшими кусками баранину посолить, посыпать перцем, об- жарить на масле, переложить в неглубокую кастрюлю, добавить предварительно замоченную фасоль, 2 1/2 - 3 стакана воды и варить около часа. Затем добавить слегка поджаренный лук, нарезанные помидоры и тушить в течение 30-40 минут. При подаче к столу посыпать зеленью петрушки.
На 500 г баранины - 1 стакан фасоли, 1 головку лука, 200 г помидоров, 2 ст. ложки масла.

РУССКОЕ ЖАРКОЕ
1 кг картофеля, 1 луковица, 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки, 1/3 стакана растительного масла, коренья по вкусу, 1 стакан сметаны, рубленая зелень, соль и молотый черный перец по вкусу.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами

Владимир Иванов

Баранину вымыть, сбрызнуть соком 1 лимона. Картофель вымыть, очистить и нарезать ломтиками толщиной 5 мм. Помидоры поместить в кипяток на 1 мин. и снять кожуру. Помидоры разрезать крест-накрест, вынуть семена.
В посуду для запекания налить 2 ст. л. оливкового масла, положить ломтики картофеля, посолить, на картофель выложить помидоры. Духовку разогреть.. .
Петрушку и чеснок мелко нарезать, смешать с панировочными сухарями, тертой лимонной цедрой. 2/3 смеси растереть с 2 ст. л. оливкового масла, в остальную смесь добавить тертый сыр
Мясо посолить, поперчить, обмазать смесью с оливковым маслом. Мясо положить на картофель, поставить в духовку на 1 час 30 мин. За 15 мин. до окончания времени жарки увеличить температуру.... в итоге у Вас получится мягкое мясо с аппетитной корочкой.. .

Dimka Zima

ЛАГМАН.
Ингредиенты
баранина, порезанная кусочками - 500 г
лук репчатый 2-3 шт
морковь - 2-3 шт
перец сладкий - 2 шт
капуста - 500 г
укроп, кинза - по 50 г
соль, перец
лапша лагманная

Пошаговый фото-рецепт
Баранину порезать небольшими кусочками.
Кусочки баранины обжарить в глубокой сковороде на растительном масле. Подлить в сковороду воды и тушить баранину почти до готовности. Лук порезать полукольцами. Морковь и сладкий перец порезать соломкой. Добавить овощи к мясу.
Капусту нашинковать.
Тушить баранину с овощами.
При необходимости можно подлить немного воды.
Добавить к мясу и овощам капусту.
Пока лагман готовится, нужно отварить лагманную лапшу.
Тушить мясо и овощи до готовности.
Когда мясо и овощи будут готовы, лагман посолить и поперчить. Добавить измельченную зелень.
Готовую лагманную лапшу откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
Лагманный соус из тушеной баранины и овощей готов.
При подаче положить в глубокую тарелку порцию лапши.
Залить соусом из мяса и овощей. Все перемешать.
Лагман готов.

Алевтина

Я баранину тушу, очень просто. Баранину крупными кусками в глубокую сковородку, смазанную растительным маслом, лук крупно порезанный много, первые несколько минут 2-3 на сильном огне, потом на медленном часа 1,5 - 2, периодически помешивать и добавлять жидкость. - воду или бульон, можно добавить тертую морковь, чеснок, баклажаны, болгарский перец кто что любит. Я кладу только лук репчатый, солю только в конце приготовления, по вкусу для аромата можно перец добавить. Лук растворяется полностью, мясо очень мягкое, нежное, можно есть губами. Приятного аппетита!

Наталия Джафарова

ребрышки в духовку.

Наталья Калинина

Нарезать говядину на кусочки наставить на шампур поставить мангал и вуаля шашлык готов

Геннадий Савченков

Если есть мякоть и жир (гуйруг то есть курдюк) попробуйте азербайджанское блюдо долма из молодых листьев винограда, орешника, айвы, в крайнем случае из листьев свеклы белой. Мясо перекрутить с луком добавить пучок разной зелени, немного риса соли и черного перца. В фарш добавить немного теплой воды и перемешать. завернуть мясо в листочки и уложить в каструлю с толстым дном. Залить немного воды и на медленный огонь на 1,5 часа. Подавать с соусом из йогурта чеснока и соли

Роман Сазонов

Кусок говядины (лучше шейку, но можно и ногу) нашпиговать чесноком, обтереть солью и смесью прованских трав. Положить в рукав для запекания, сверху в рукав на барашка положить крупные куски помидоров (без фанатизма) и тушить при температуре 180-200 2 часа (+- 15 минут в зависимости от размеров куска и температуры)

Съедается без остатка всегда.

Сергей Рыжов

Смотрите как надо готовить домашнюю баранину
На раскаленной сковороде подогреть масло (можно использовать абсолютно любое) и в нем поджарить мелко нарубленную средней величины луковицу. Вы можете использовать как белую, так синюю и самую обычную репчатую.
К жаренноОбжарьте зелень с луком буквально две-три минуты — этого достаточно для ее размягченияй луковице необходимо добавить зелень, мелко рубленную.
Припущенную на огне зелень с луком перекладываем в отдельную посуду и даем ей возможность немножечко остыть. После этого вливаем в нее один желток и посыпаем мелкой стружкой любого ароматного сыра
Мясо вымывается и высушивается. Хорошо, если ваш кусочек будет немного плоским, так его очень удобно будет начинить. Порубите мелко чеснок и морковь соломкой.
Со всех сторон мясо натирается солью и перцем
Выпекается мясо примерно два часа пПосле приготовления оно заворачивается в фольгу, которая была на противне и в таком состоянии находится в духовке еще пол часа. ри температуре 220 градусов