Эдуард Титов

Как вкусно приготовить цыпленка? Рецепт.

Варвара Дьяченко

обмазать аджикой с медом в пропорции- 1 ч. л аджики: 1 ст. л. меда + соль

Влад Ланевский

В пакетик с приправкой и в духовку, сочно и вкусно

Erkin Avazov

Рецепт - Цыпленок с грибами

Необходимые продукты для приготовления блюда "Цыпленок с грибами":
цыпленок массой 700 г - 1 тушка
масло растительное - 3 столовые ложки
масло сливочное - 80 грамм
грибы свежие - 250 грамм
лук репчатый - 1 небольшая головка
вино белое - 100 грамм
бульонные кубики - 1/2 штуки
соль
перец молотый
зелень петрушки

Способ приготовления блюда Цыпленок с грибами:
Цыпленка разрезаете на порционные куски, обсушиваете и обжариваете его на растительном масле со всех сторон.
Прожаренного цыпленка снимаете со сковородки, солите и перчите. Перекладываете в жаровню с натопленным сливочным маслом, добавляете порезанные ломтиками грибы и нарезанный лук. Заливаете вино и разведенный небольшим количеством воды бульонный кубик.
Протушиваете цыпленка до мягкости под закрытой крышкой. При подаче к столу каждую порцию посыпаете мелко порезанной молодой зеленью. Оформляете отварным рисом либо картофелем

Лёха Чухланцев

сделайте цыпленка-табака

Ира Рысина

Курица, маринованная по-американски

Очень интересный маринад, необычный, но курочка получается очень вкусная. Мариновать желательно сутки, оставлять в маринаде можно до 8 -ми дней. Поэтому если вы планируете ехать на природу, можно сделать заранее, а не оставлять на последний момент, когда и так дел навалом)) ) Что еще можно сказать. . Готовить можно как на гриле, так и в духовке.

Ингредиенты для "Курица, маринованная по-американски"
Курица ( ) — 2 кг
Масло растительное (оливковое или подсолнечное и т. п. ) — 1 стак.
Горчица — 3-4 ст. л.
Корица (молотая, щепотка)
Уксус — 3 ст. л.
Чеснок — 2-3 зуб.
Специи
Лавровый лист

Рецепт "Курица, маринованная по-американски"
Масло смешаем с горчицей с зернышками (кажется, в России она называется Дижонская) , но это не обязательно, можно брать любую
Взбиваем масло с горчицей до состояния майонеза.
Добавляем остальные ингредиенты: уксус + тертый или измельченный чеснок + корица + соль, перец + специи для курицы. Еще раз хорошо перемешаем
Курицу режем на такие куски, как бы вы нарезали уже готовую поджаренную курицу, т. е. на порции, и смешиваем с маринадом, добавляем лавровый лист и оставляем на 24 часа мариноваться в холодильнике
Затем выкладываем на противень и жарим в духовке примерно 45-50 минут

Ди
Дильраз

Ингредиенты для цыплёнка табака:
цыплёнок весом до 1 кг.

соль

перец молотый (красный, чёрный)

чеснок

растительное масло для жарки

Приготовление цыплёнка табака:

Купить маленького бойлерного цыплёнка. Весом от 400 гр, до 1 кг. Цыплёнка разрезать вдоль грудки и распластать. Прикрыть тушку пищевой плёнкой и немного отбить, чтобы цыплёнок стал наиболее плоский. Посолить, поперчить. Чеснок раздавить и натереть им тушку. В идеале, оставить курёнка промариноваться на час, полтора. Но если времени нет, то можно переходить к жарке.

Чтобы приготовить цыплёнок табака, Вам понадобиться большая сковорода с толстым дном и груз. Сковороду поставить на средний огонь, добавить в неё растительное масло и разогреть. Положить на сковородку цыплёнка и придавить прессом. Если вдруг, а Вас дома нет специального груза для готовки табака, то можете, как и я воспользоваться подручными средствами. А меня в качестве груза взять большую кастрюлю и положить в неё какой-то груз, например пакеты с крупой. Жарить цыплёнка с двух сторон по 15-20 минут (в зависимости от веса) . На своей плите, я жарю на «троечке» .

Цыплёнок табака готов. Его очень вкусно есть, как самостоятельное блюдо или с гарниром, например с картофельным пюре. У меня очень кстати, оказалась свежая ядрёная горчица.

Приятного аппетита!!!