Anna Emelianova

Как приготовить курицу Ваши вкусные рецепты

Владимир Андрианов

"курица на банке" сверху зажаристая внутри сочная 🙂

Толибек Эшонкулов

Сразу 3 блюда из одной курицы: жареные ноги и крылья, жареная грудка и суп - http://fotorecept.ru/gotovim-3-blyuda-iz-odnoj-kuricy/

Марьяна

Для меня классика вкусней всего-соль, перец, чесночок и можно сметанкой обмазать перед тем как ее в духовку "посадить")...

Елена Зимина

А такую, как томленую курицу с апельсинами и рисом пробовали? Ну, просто пальчики оближешь! Вчера своей семье такое блюдо приготовила, все вполне довольны остались. Вот рецепт http://vashvkus.ru/recipes/tomlionaia-kuritsa-s-apielsinami-i-risom, приготовьте, не пожалеете!

Михаил Кучинов

А чё её готовить. Она уже полчаса во дворе паркуется.

Петрова

натереть хорошенько приправами (карри, мускатный орех, чеснок, перец, соль, куркума) . оставить ''отдохнуть'' ей минут 30. затем в рукав и в печь. на гарнир печеная картошечка усыпанная маслецом и укропчиком

Ми
Михаил

10 свежих куриных крылышек, или целая курица1 зубчик чеснока, 1 ст. л. меда, 1ст. л соевого соуса перец, соль по вкусу и в духовку

Елена Грачева

я люблю делать филе на сковороде-гриль: обмазать сладкой горчицей, разными специями, дать постоять в хол-ке 30 мин-час... и по 5 минут с каждой стороны обжарить.

также люблю курицу-терияки.
соус делаю сама: соевый соус, ускус, крахмал (разведенный в воде), чеснок выдавленный, имбирь.. проварить до густоты, затем кусочки курицы поливаем и в духовку.

также можно обжарить кусочки филе с овощами (морковь, перец порезать соломкой, можно лук кольцами) и в соевом соусе тоже., подавать с рисом.

Александр Цельбель

На бутылке, на соли. Моя, купленная пару часов назад на гриле приготовилась. Т. е. на автожарке в микроволновке (она с конвекцией)

Вера Панакшина

Курица по-китайски

Надо: 2 столовые ложки сахара, 2-3 зубчика чеснока, соевый соус, приправы.
Куриное филе - от 0,5 до 0,7 кг, больше не делала никогда.
Куриное филе режем кусочками - 1,5-2 см.
Чеснок мелко рубим.
В кастрюле растапливаем сахар - до карамелизации не доводить - просто растапливаем до золотистого цвета. Кидаем туда рубленый чеснок и быстро перемешиваем - огонь убавить, чтобы сахар не стал жженым, секунд 30 чеснок обжариваем с сахаром, затем вливаем 2-3 ложки соевого соуса, тщательно перемешиваем, включаем огонь побольше и выкладываем в кастрюлю курицу. Перемешиваем, чтобы соус равномерно распределился. Ставим на средний огонь под крышку на 15-20 минут.
Можно еще присыпать специями по вкусу - кто-то ж любит посолонее, поострее, послаще)

Чахохбили.

Курица - 1,5 кг (обжарила кусочками и в мультиварку)
помидору - 500 гр. (сняла кожу, порезала кубиками и туда же)
лук - 500 гр (порезала, обжарила и туда же)
потушила 20 мин. а затем добавила соль, хмели-сунели, пучок кинзы, 4 зубчика чеснока и тушила еще 30 мин. а подавала с грузинским вином и лавашем . Мммм! Объеденье!

Традиционная курочка с картошкой

Разрезаем курицу на небольшие кусочки, для маринада берем пару веточек свежего тимьяна, немного петрушки, головку свежего (летнего) чеснока, лук-шалот (семейный) вместе с зеленью, крупно нарезаем, отправляем к курице, добавляем свежемолотые кориандр (если есть) и смесь тропических перцев (черный, розовый, белый, зеленый) , белый бальзамический уксус - совсем немного, пару столовых ложек оливкового масла. Все перемешиваем и даем постоять не больше 2-х часов, чтобы мясо не замариновалось, а лишь пропиталось ароматом. Солим перед отправкой в духовку.
Нарезаем картошку кружочками, лук полукольцами, солим и выкладываем на сковороду, подливаем немного воды, сверху выкладываем курицу. Ставим в разогретую до 230*С духовку на 40-45 мин или до готовности картошки (курочка готовится быстрее) . Приятного аппетита!

Анастасия Крутова

Вот ОЧЕНЬ вкусный РЕЦЕПТ КУРОЧКИ, быстро и просто, даже ребенок справится https://youtu.be/ZvsjwRL64JQ