Джа Халилов

как вкусно приготовить курицу в духовке?

Ольга Муравьева

Противень посыпать густо солью, курицу разрезать пополам ( или кусочками) и положить на соль.
В духовку. На 1 час . ( в зависимости от самой курицы и ее размеров) , пробовать надо.

За 10-15 минут до окончания жарки, вынуть и смазать: соевый соус + ложка меда.

Вокруг можно положить кусочки картофеля, можно посыпать луком.

ОК
Олег Карпенко

Расчленить курицу на составняе части, замариновать в соево-медовом маринаде. Минут 30 - достаточно. Выложить на противень и в джуховку при 180-200* на 45 минут

Аня Гармашова

Сверху курочку смазать сметаной, специями на ваш вкус, солью. Внутрь можно любую начинку, я делаю с апельсином и лимоном (порезать дольками и нашпиговать) . Или Рис с сухофруктами (отварить рис до полуготовности, размочить чернослив и курагу, нарезать кусочками, перемешать и туда же)

Aslan

Вот тут гусь. Ну и курицу также. http://kompjter.blogspot.ru/

Oygoy Hgo

курицу в духовку положить на масле подсолнечном пожарить и бросить туда картошку лимон можно туда засунать

Венера Арзыкулова

Пивную банку с пивом или водой в неё сунь и запекай положив лёжа, специй добавь во внутрь.

Света Кладкова

курицу натереть пряностями по вкусу на противень насыпать полпачки соли крупного помола разровнять пятном достаточным чтоб положить курицу сверху и запекать до готовности жир впитается в соль и ненадо противень отгрызать

Алина Садковская

Курицу со всех сторон обмазать смесью кетчупа с майонезом,
оставить на полчаса, а затем испечь в духовке при 180 градусах 30 минут. Приятного аппетита !

Оксана Фёдорова

Я мариную в медово -соевом соусе. Очень вкусно

Ga
Galka

Курочку посолить и ВЕЗДЕ смазать растительным маслом.
На смазанную сковороду положить куски крупно нарезанных
картофеля, моркови и лука. Всё поместить в разогретую духовку.
На донышко сковороды подлить чуть водички. Запекать до того,
как получится румяная корочка.

Алексей Сошин

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица

2 яблока

пучок петрушки

соль, перец

* Петрушку
мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу

натереть этой
смесью.

* Яблоки

очистить,
нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.

* Курицу плотно
сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для

запекания.
Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.

* Курицу
выложить на красивое блюдо, украсив овощами.