Евгешка Салова

Что вкусного приготовить в горшочках в духовке?

Спасибо всем за вкусные рецепты!!!! 1

Иван Сараев

капуста квашенная 500-600 г, кости от свиных сырокопченостей 2-3 штуки, морковь 1-2,петрушка 1-2 корешка, луковица 1,томат-пюре 2 столовые ложки, мука пшеничная 1 столовая ложка, масло сливочное 2 столовые ложки, петрушка или укроп (пучок зелени), лавровый лист, перец по вкусу, сметана1/2 стакана, бульон 2 л мясного.
Рецепт приготовления1. Квашеную рубленую капусту потушить с жиром и костями свинокопченостей, добавив половину столовой ложки томата-пюре. После 1,5-2 ч тушения капуста становится красноватой, мягкой, со сладковатым привкусом.
2. Тушеную капусту выложить в кастрюлю с бульоном и варить около 1 ч. За 30 мин до окончания варки добавить обжаренные с томатом-пюре коренья, а за 10-15 мин лавровый лист, перец, мучную пассеровку.
3. В готовые щи положить 2-3 дольки чеснока, растертого с солью.
4. Щи будут вкуснее, если их настоять в глиняном горшочке. Для этого кастрюлю со щами снимают с огня сразу же после добавления специй, т. е. за 15 мин до окончания варки. Разливают щи в глиняные порционные горшочки (емкостью 0,5 л) .
5. В каждый горшочек кладут по кусочку мяса и дольке чеснока, растертого солью. Сверху горшочек покрывают куском раскатанного пресного сдобного теста, смазывают тесто яйцом и запекают в духовке.
6. Когда лепешка-крышка подрумянится и станет выпуклой, щи готовы. Суточные щи вкуснее есть деревянной ложкой прямо из горшочка.
Кстати, название этих щей происходит от старого способа их приготовления. По этому способу щи немного недоваривают, сливают в горшок и выносят на мороз (ставят в холодильник) на всю ночь. На другой день горшок с замороженными щами накрывают крышкой из теста и ставят в духовку. Приготовленные таким способом щи значительно вкуснее.

Елена К

Мясо с картошкой и грибами...)

Наталья Голубкова

можно и первые блюда в горшочках готовить. если будете мясо с картошкой готовить-обжарьте предварительно картошку. и горшочки можно поставить в духовку в посудину с водой.

Ал
Алмаз

в горшочках Всё вкусно

Марулька Мулька

Мне очень нравится канелони нафаршировать творожной массой с изюмом или курагой, залить молоком и запечь.
Это очень вкусно!

Chupa Chups

Жюльен

Валерий Н

я делаю мясо (говядина, свинина или курица) с картошкой и грибами, с соусом, под сырной корочкой

Анна Милова

1 слой обжаренное слегка мясо
2 картофель кубиками, солим перчим, на 2/3 заливаем водой
3 обжаренные грибы с морковью и луком
4 сверху покрываем сметаной или майонезом
закрываем крышкой и в духовку

Сидор Квакин

Какую-нить бурдычку...

Ев
Евгения

помидоры, сыр брынзу, зелень и яйцо. Поставить в духовку. Вкусно.

Anna

горбушу с овощным соусом http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ryby/gorbusha-v-gorshochke

Екатерина

Последний раз делала пельмени в горшочках, очень вкусно оказалось) http://supy-salaty.ru/592-pelmeni-v-gorshochke-recept-s-foto.html а обычно мясо-кусочками, на сковородке обжариваю морковку с луком туда же, потом в горшочки, картошку туда, перец, помидор кружочками сверху ( любые овощи по желанию еще) сверху сыром и тестом вместо крышечек... и в духовку..

Анна Горшкова

Согласна с большинством: мясо с картошкой.

Андрей Коротаев

Мясо с грибами и картошкой, рыбу с овощами

Катя Катенька

Можно приготовить блинчики с творогом.
1. Берёшь блинчики и творог с сахаром
2. Насыпаешь немного творога в блинчик и заворачиваешь в трубочку
3. Нарезаешь кусочками
4. Ставишь все кусочки в горшочек и кидаешь туда кусочек масла
5. И в духовку на 120 градусов на 5-10 минут
6. Готово)