Ольга

Как приготовить вермишель в горшочках в духовке?

Андрей Манько

Как приготовить "Макароны в горшочках"

1)В большом количестве кипящей подсоленной воды отварить макароны - практически до готовности, но так, чтобы оставались чуть-чуть твердыми.
2)Лук почистить, измельчить ножом.
3)Растопить 2 столовых ложки сливочного масла и на медленном огне обжарить лук до прозрачности.
4)Добавить муку.
5)Постоянно помешивая лопаткой, обжаривать 1-2 минуты - пока мука не приобретет теплый золотистый оттенок.
6)Влить молоко и сливки.
7)Когда молоко начнет закипать - добавить натертый на терке сыр. Пармезан пока не трогать.
8)Постоянно помешивая, довести массу до густого однородного состояния. 8)Посолить, добавить перец и мускатный орех, перемешать.
Выложить макароны.
9)Разложить макароны в сырном соусе по смазанным сливочным маслом горшочкам.
10)Сверху посыпать тертым пармезаном.
11)И запекать в разогретой до 200-220С духовке минут 15 - пока не получится вот такое умопомрачительное нечто! Готовое блюдо подавать на стол немедленно! 🙂

Оля Смольянинова

Отвари ее в кастрюльке на плите и не занимайся извращениями!

Екатерина

в горшочках томят каши, делают густые супы, тушат мясо с овощами, но вермишель.. . Лучше отварить, выложить в форму для запекания, залить сливочно-грибным соусом, засыпать сыром и на 10-15 минут в духовку

Ольга Соловьёва

это будет размазня в горшочках.
так готовят жаркое с мясом и картошкой.

Денис Димитриев

Но, если только приготовить домашнюю, очень крутую лапшу. А из покупной-бесполезно, только если суп-лапшу.

Любовь Свиридова

Ребят, ну человек хочет именно вермишель!)... Полуготовую выложить в смаз слив маслом горшочки, (чуть водички на донышко) посыпать сыром и мин на 10 в духовку. пока сыр не расплавится!

Яна Черемисина

мне кажется, нужно приготовить для начала в горшочках мясо в соусе, а макароны отварить до состояния аль денте, . Когда будет готов соус, добавляем макароны и запекаем до полной готовности))

Кр
Кристина

Называется такое блюдо лагман!
Расскажу самый простой рецепт. Мясо режем как на гуляш, мясо какое нравится лично вам, обжариваем чуток для красоты с луком и боклажанами без семян и кожи. Овощи с мясом сложить в горшочек и залить бкльоном, томим в духовке до готовности мяса 30мин. После сверху уложить только сделанную домашнюю лапшу или пасту гнезда, добавить чуть бульона и посолить поперчить, затянуть фольгой горшочек и готовить 10мин. Возьмите это за основу и добавляйте ингредиенты и специи по предпочтению.

Александра Евдокимова

лагман никогда не готовится в горшочке лапша варится отдельно и мясо с овощами тушится отдельно Потом в тарелку кладется лапша а сверху мясо с овощами