Людочка Гончаренко

Как в небольшом керамическом горшочке, приготовить кашу в духовке?

Екатерина Шевченко

Заполняем горшочек крупой до половины объема. Добавляем соль, сахар и заливаем молоком. Уровень молока должен быть на два пальца ниже горлышка. Накрываем горшочки крышками. Ставим в холодную духовку (если духовка электрическая отключаем верхний подогрев) примерно на 60мин, при температуре 180-190 градусов
За 10 мин до окончания готовки, выкладываем в горшочки кусочки масла.

Марина Неткачева

Смотря какую, расход жидкости может зависеть от крупы и желаемой вязкости каши. Чаще всего соотношение крупа/жидкость 1 к 2 по объему. Крупу промыть, положить в горшочек, залить горячей водой (смесью молока и воды, молоком) , посолить, положить масло, закрыть крышкой или залепить тестом. На час в духовку (180 градусов).

Светлана Яганина

Гречка с грибами в горшочках прекрасно получается.

Игорь Васин

если горшочки маленькие - сделайте несколько

Юльчик

всё сложи и залей. и в духовку не разогретую

Ал
Алан

делаю в нем гречку. 1 часть крупы две части воды.