Татьяна

Как вкусно приготовить гречку с грибами в горшочках?

Мария Баинова

Если грибы сушёные - замачиваем на несколько часов, промываем, режем соломкой и тушим. Добавляем чуть обжаренный лук. . Свежие 1 категории сразу жарим с луком. Или лук отдельно. До полуготовности доводим. . Отваренную полусырую гречу закладывает в горшок с много-много топлёного масла. солим, можно перец-горошек, сверху луково-грибную поджарку, сметану пол чайной ложки песка и в духовку на час - полтора. Не рекомендую пластинчатые грибы.

Ольга Свибович

Сварить до полуготовности гречку.
Добавить жаренные с луком грибы.
Переложить в смазанный горшочек,
поставить в разогретую духовку на
малый жар.

Денис Шапаров

Грибы почистить, порезать соломкой, обжарить в топлёном маслеГречка с грибами в горшочке ингредиентыДобавить лук и морковь, всё вместе обжарить до готовности. Гречка с грибами в горшочке ингредиентыГречку прокалить на сухой сковороде. Если вы уже готовили этот сорт гречки и знаете, что получается рассыпчатой - жарить гречку не обязательно, но промыть надо. Гречка с грибами в горшочке ингредиентыПриготовить бульон, я делаю вот такой, должен быть немного насыщенней, чем обычно, короче, немного солоней, чем вы привыкли, но не переборщите. Гречка с грибами в горшочке ингредиентыРазложите грибы с овощами поровну в 3-4 горшочка, мне хватает на 4, хотя горшки большие. В каждый горшочек насыпьте гречку - от 5-ти до 8-ми ст. ложек, в зависимости от величины горшочка. Залейте бульоном, примерно на 1,5 см. выше гречки и перемешайте всё ложкой. Гречка с грибами в горшочке ингредиентыВот что-то вроде этого. Гречка с грибами в горшочке ингредиентыНу, а теперь - всё в духовку на 200° (предварительно прогреть) . 20 мин - с закрытыми крышками, и ещё 10-15 мин - с открытыми. Гречка с грибами в горшочке ингредиентыПриятного аппетита!