Ма
Машка

с чем приготовить гречку, чтоб вкусно было?

очень хотим гречку с мясным чем-нибудь и с компотом. посоветуйте что бы мясное сделать, так чтоб сытно было и вкусно)) ) спасибо всем за советы.

Ольга Бурочкина

попробуй печенью и подливом, очень вкусно, сам пробовал.

Аделина Нагимова

Ингредиенты
Гречка – 1 стакан
Говядина – 300 г
Лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Соль, специи
Сливочное масло – 1 ст. л.
Аджика – 1 ст. л.

Мясо нарезать кусочками, добавить лук, нарезанный полукольцами, соль и специи – по вкусу. Выложить на разогретую сковороду.
Тушить на медленном огне 30 минут, периодически помешивая и при необходимости доливая воды.
Гречку промыть и отварить в горячей подсоленной воде до готовности (на 1 стакан гречки нужно 2,5 стакана воды) . В готовую гречку добавить кусочек сливочного масла, выключить огонь, накрыть плотной крышкой и дать настояться 5-10 минут. В мясо добавить морковь – натёртую или нарезанную кусочками.
Для лучшего вкуса к говядине можно добавить ложку аджики, перемешать всё, попробовать на готовность и досолить, если нужно, по вкусу. На тарелку выложить сначала гречку, затем мясо с подливой.

Инесса Редькина

Жареные грибы и лучок) Можно из курицы сделать гуляш.

Илья Степанов

С подливой.. . Жаркое

Лилия

Сделать гуляш из печени.

Шеннепей

Я делал так... вечером заливал водой (стакан любой каши) и потом утром довести до кипения. Готово. Брал на работу. Ну а с чем. . да хоть с чем!

Анатолий Гринчук

Мясо готовишь отдельно, гречу отдельно. В мясо добавляешь морковь и лук, а в гречу при варке лаврушку. Мясо любое.

Анна Овсянникова

Котлеты, поджарка, тушенка, сердце, овощи, грибы- вариантов множество. В полдивку добавте тертые плавленные сырки- будет сливочный вкус!!!

Loki Laufeyson

В мультиварке: мясо кубиками (свинина) курица, говядина) , лук репчатый кольцами (полукольцами) , укропчик, сверху промытая гречка. Специи какие Вы любите, залить подсоленной водой. 15 минут и шикарная гречневая каша готова. Боитесь, что недостаточно жира, можно положить сливочного масла.

Храпская Юлия

Гречку варите как обычно. На сковороде жарите мелко нарезанное сало. Засыпаете его в кашу вместе с жиром (можно лить не весь) , добавляете приправу

С. Т.

А я вот только что приготовил гречку так: сначала быстро обжарил немного грибов с чесноком и тмином (5 мин) , затем добавил промытую гречку и горсть сырого замороженного гороха, залил водой прямо в сковородке ( у меня глубокая, вок) и на медленном огне держал 15 минут. Посыпал укропом. Получилось вкусно!

Жамшид Турсунов

Куриные котлеты не пробовали?

Артём Давыдов

Только что приготовила гречку и куриные котлеты.

Кэ
Кэт

с котлетами и подливой.

Ася Дмитроченко

С тушенкой и шампиньонами

Мила Большакова

С мясом и подливом

На
Наталья

С белыми грибами или морепродуктами и рыбой фуга ...

Сергей Матросов

У всех вкусы разные, но мне знакомо несколько способов:
1) С зеленым горошком;
2) С копченой колбасой, мясом;
3) С зеленью (такой, как лук, петрушка) , еще можно попробовать с чесноком.
4) Самый экономный вариант: с черным хлебом.

Рашид Алиев

С печенью.. не дорого вкусно и полезно