Светлана Петренко

Подскажите, как можно вкусно приготовить гречку?

Живу в общежитии, есть мультиварка, но нет рецептов. Собственно хотелось бы научится готовить гречку чтобы она была не пресной, чем ее приправлять, может что-то еще добавлять помимо специй из овощей. Только ( не мясо ) можно рыбу. У меня еще гастрит нужно соблюдать диету. Буду благодарен за дельный рецепт от умелых людей, готовых из каш сделать искусство )

M*
Mari ***

С томатной пастой гречка согласуется, кисленькое что-нибудь типа маринованного лука. Рыба красная тоже неплохо. Но вообще классика - гречка с сахаром и оливковым маслом. Гречка с молоком тоже, тем более это диетическое блюдо.
Гречку замачивать можно вечером, а утром за 5 мин готова каша.

Анастасия Немкова

гречка хорошо еще сочетается с луком, грибами и/или черносливом. рыбу можно и на пару приготовить (во многих мультях есть такая функция, если нет-просто отварить с овощами или потушить в сметанном соусе). а гречку можно просто отварить, добавив слив. масла. а к ней уже разные соусы приготовить

Adilet Kasymov

На 1ст гречки налейте 2ст воды. Пусть немного поварится.
Сметану смешайте с томатом, тёртым на тёрке луком и перетёртой в пюре морковкой. Посолите+немножечко сахара.

Залейте этим соусом кашу и варите ещё до полной готовности.

Очень вкусно.

Дария Езерская

Лук репчатый обжарить на растительном масле с грибами или с морковкой и смешать с готовой гречкой.

А Чутанов

Здравствуйте.
Рецепт приготовления гречневой каши в мультиварке смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/6161-grechnevaya-kasha-v-parovarke
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

Павел Быков

Привет!
мой рецептик конечно готовиться без мультиварки, но можно и изловчиться))))) , http://eda-recepty.com/cooking/8779-grechka-s-myasnjm-farshem

Приятного аппетита!

Елена Поселягина

Элементарно просто - залейте вечером 1 стакан гречки 2 стаканами кипятка, добавьте немного соли и идите спать. Утром гречка готова, останется только слегка подогреть её и добавить любимый соус, или что -нибудь мясное... по желанию...)

Андрей Любчук

В скороварке! Промываете гречку! Заливаете гречку 1 стакан крупы и 2 стакана воды, чайная ложка сахара, соль по вкусу! Утром, как только зашипит выключить! Или залит гречку и 10 минут в скороварке