Валера Бойченков

Как вкусно приготовить курицу?

Имеется курица. Вареная и суп с курицей уже надоело. Хочу потушить или пожарить, запечь. Посоветуйте, пожалуйста, как вкусно
приготовить? ?

Ма
Макс

Потушить http://gotovim-doma.ru/view.php?r=137-recept-Giulchekhra-Gedlibzhe , запечь в банке, на бутылке, на соли (эти рецепты есть в интернете) , либо в рукаве для запекания с картошкой.

Екатерина Арлет

Курица по-мексикански
Состав
курица - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
перец болгарский - 2 шт,
свежие помидоры - 4-6 шт (можно свежие помидоры заменить консервированными) ,
кукуруза консервированная - 1 банка,
чеснок,
майонез,
соль, перец,
сыр

Приготовление

Курицу вымыть, обсушить, порезать на порционные куски. Посолить и поперчить куски курицы и отложить в сторону.
Перец промыть, удалить сердцевину, очистить от зерен и порезать тонкими полосками.
Помидоры вымыть и порезать дольками или кружочками.
Лук и чеснок очистить и мелко порезать.
В смазанную маслом форму уложить слоями овощи: мелко порезанный лук, порезанный перец, помидоры. Сверху выложить кукурузу (из банки с кукурузой предварительно слить сок) и мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок.
Сверху на овощи выложить кусочки курицы, полить майонезом и поставить в хорошо разогретую духовку и запекать ~35-40 мин. За это время куски курицы нужно раза два перевернуть, чтобы они хорошо пропеклись со всех сторон. За 5-10 мин до готовности курицу посыпать тертым сыром.

Ар
Артём

пожарь с чесноком и майонезом

Рамай

Потребуется, - 500 г. куриного филе, 50 г. майонеза, 50 г. кетчупа, 2 ст. л. подсолнечного масла, соль, перец, деревянные шпажки.
1.Смешать кетчуп и майонез. Добавить подсолнечное масло.
2.Нарезать 1 куриную грудку на 8 частей. Посолить, поперчить.
3.Перемешать куриную грудку с маринадом. И поставить в холодильник на 30 минут.
4.Курицу надеть на шпажки. Поставить в разогретую духовку до 180 градусов, на 30 минут.
Домашний шашлык из курицы готов, приятного аппетита.
С большим количеством рецептов, как оригинальнее приготовить курицу можете ознакомится на http://itsfood.ru/secondDishes .

Валентин Кузнецов

А мне больше всего нравится жареная на сковородке: разрезать вдоль брюшка, распластать, натереть специями и солью, жарить в растпластанном виде на сковородке на медленном-медленном огне минут 40-45 с одной стороны, аккуратненько перевернуть, чтоб на разломалась и также жарить с другой стороны. Она и зарумянится в меру, и корочка хрустящая будет и вкуснотищщща - не оттащишь, пока всю не съедят.)))

Dina Koroleva

В новогодние праздники делала курочку на банке с пивом (правда вносила свои корректировки в рецепт, в частности пиво перелила в стеклянную банку). Рецепт назывался Курочка под хмельком, очень вкусно.

Чв

Курица в пикантном маринаде

Ингредиенты:
- куриное мясо (любые части) 500 г
- соевый соус 3 ст л
- горчица 1 ст л
- кетчуп 1 ст л
- яйца сырые 2 шт
- соль, перец черный молотый (или красный)
- паприка сладкая молотая 1 ч л

Приготовление:
1.Курицу режем на небольшие кусочки и маринуем в соевом соусе 30 мин.
2.Затем добавляем к нему горчицу, кетчуп, яйца, соль, перец. 3.Перемешиваем и оставляем на 1 час.
4.Разогреваем сковороду с маслом и выкладываем мясо.
5.Обжариваем со всех сторон на среднем огне до золотистой корочки. 6.Посыпаем паприкой. Перемешиваем и закрываем крышкой.
7.Жарим на медленном огне, помешивая, 20 мин. Если сока от куры не хватает, долить водички немного.
8.На гарнир можно подать пюре, рис или овощи.

Александр

Люблю курицу в таком виде. Курицу отварить с солью, специями, остудить, порезать на кусочки, натереть чесноком и обжарить в муке, яйце, в сухарях во фритюре. Очень вкусно!

Екатерина Скачкова

КУРИНЫЙ «КОЛБАСНЫЙ» РУЛЕТ Ингредиенты:
700 грамм куриных бедрышек,
300 грамм куриного филе,
1 пакетик быстрорастворимого желатина,
2 чайные ложки паприки,
2 зубчика чеснока,
соль и черный перец,
пакет для запекания
Приготовление:
Шаг 1. Подготовьте мясо: Промойте, у бедрышек удалите кости и вместе с филе нарежьте длинными полосками.
Шаг 2. Посолите и поперчите, приправьте паприкой и измельченным чесноком.
Добавьте желатин и хорошо перемешайте руками. Оставьте на пол часа
мариноваться и чтобы желатин растворился. Шаг 3. Маринованное мясо пересыпьте в пакет для запекания, положить его в
прямоугольную формочку, уплотните и завяжите пакет. Поставьте выпекать в
духовку при средней температуре, примерно на 45 минут.
Шаг 4. Готовый рулет не вынимайте из формы пока не застынет, пока стынет
сверху положите гнёт. Положите в холодильник на час, а затем нарежьте
ломтиками острым ножом.

Invictus

Подольше поварить... будет как тушенка...

Евгений Иванов

Приготовьте в банке или на банке.

Андрей Сурняев

Курица с лимонами

Состав:

8 куриных бедер, с костями и кожей

70 г сливочного масла

200 г маслин, разрезать пополам

3 шт. репчатого лука

3 головки чеснока, измельчить

1/2 стакана лимонного сока

2 лимона, нарезать
кружочками (удалить семена)

1 стакан воды или куриного бульона

листья тимьяна

соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 градусом.

Обжарить куриные бедрышки в масле на раскаленной
сковороде до злотистого цвета со всех сторон. Это займет около 6 минут всего.
Переложить курицу.

В этой же сковороде потушить лук до мягкости, около 3
минут, добавить чеснок и тушить ещё около минуты.

Добавить лимонный сок, куриный бульон, соль, перец и тимьян, и вернуть куриные бедра в кастрюлю,
кожей вверх.

Довести до кипения, накрыть крышкой и запекать в горячей
духовке около 20 минут.

Снимите крышку, добавьте половину маслин, а также ломтики
лимона и выпекать еще 15-20 минут.

Подавать курицу с оливками, чесноком и лимонным соусом,
сервировав ломтиками лимона.

Мария Горбачёва

в духовке. на противень - ку соли, сверху на спинку куру. все. зза час-полтора нежная и с золотистой коочкой. потом со спинки соль счистите, она вберет ровно столько, сколько надо. вкусно и просто.

Ильдарик Гумаров

курица, фаршированная грибами

курица охлажденная

апельсиновый сок

грибы (шампиньоны, белые и т. д. )

лук

соль, специи
аджика

пакет для запекания

грибы жарим на растительном масле с луком, даем остыть. курицу промываем, обтираем салфеткой. далее в шприц следует набрать апельсиновый сок и наставить курице уколов. это сделает ее более нежной и сочной, апельсиновый вкус потом совершенно не чувствуется! внутрь курицы накладываем грибы, отверстие нужно зашить, чтобы сок не вытекал. намазываем солью, специями, аджикой. разогреваем духовку до 180 градусов и кладем туда курицу, предварительно упакованную в пакет для запекания ( в нем нужно аккуратно сделать несколько дырочек, чтобы пар выходил) . после проведенных издевательтв курица будет в духовке запекаться минут 40 и получается вкусной, ароматной с хрустящей корочкой! на гарнир можно приготовить картофель по деревенски и при подаче на стол посыпать зеленью!

Юл
Юлия

Привет!
РЕЦЕПТ КУРОЧКА С КАРТОФЕЛЕМ

http://eda-recepty.com/cooking/11292-kurochka-s-kartofelem

(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом)

Приятного апетита