Алексей Конарев

как вкусно приготовить грудку цыпленка бройлера?

Andrey Andrey

2 куриные грудки
300 г сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец

Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут

Светлана Курочкина

Время приготовления

15 минут

Продукты

0,5 кг печени цыплёнка (охлаждённой)

1 ч. л. молотого жгучего перца

1 ст. л. муки или панировочных сухарей

1 ч. л. соли

100 г зелени укропа

0,5 ч. л. сахарного песка

1/3 стакана растительного масла

Заранее
Перебрать печень, удалить кусочки с желтыми пятнами. Промыть холодной водой.
Смешать панировку с перцем
Разогреть сковороду с маслом.

Приготовление

Брать кусочек цыплячьей печени, панировать в перечной смеси и выкладывать на сковороду так, чтобы кусочки не соприкасались с друг другом.

Обжарить с каждой стороны по 5 минут, накрыть крышкой и припустить до готовности. Добавить сахарный песок и соль.

Измельчить зелень укропа и чеснока, засыпать готовую печень цыплёнка.

Подача на стол: сделать тосты, желательно из хлеба зернового или любого другого. Подавать Огненную печень как горячую закуску к водке или с гарниром из смеси овощей по-мексикански (с зёрнами кукурузы) .

Приятного аппетита!

*** Тимур ***

Куриный шницель с сыром
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить между листами промасленного пергамента. Яйцо слегка взбить, сыр натереть и смешать с сухарями, муку приправить мускатным орехом, солью и перцем. Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром. Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны. Подавать с лимоном и сельдереем.
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого сыра; 2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла: 1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец