Игорь Гоцман

как приготовить кукриную грудку. подскажите как можно приготовить криную грудку

Татьяна Платонова

Куринная грудка-это как говориться мясо с подвохом, всегда есть опасность пересушить ее. Вот легкий рецепт, который как раз для начинающих. Грудку порезать на кубики и на предварительно разогретую сковородку с небольшим количеством масла. Как только она прихватиться сверху (не надо долго ждать, она схватывается мгновенно) , заливаем ее смесью-200мл сливок (любой жирности, по желанию) , 2ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка приправы карри, 100 гр сыра (нейтрального типа российский, эдам, гауда) натертого на мелкой терке. Все смешиваем. Как только сыр расплавиться, через 2 минуты снимаем-все готово. И грудка будет сочной. Приятно)))

Ta
Tatiana

Ты уверен что ты русский человек?

Самал

Грудку слегка отбить молоточком, посолить, поперчить, взбить яйцо обмакнуть её туда и запанировать в сухарях, если нет то в муке и жарить с каждой стороны по 4 мин, и 3 мин под крышкой. Всё готово, прият. аппетита! Удачи.

Анна Берне

режете как на отбивные отбить в яйцо и сухари и обжарить

Игорь Васильев

а еще как вариант панировки для отбивных-к панировочным сухарям добавить тертый сыр. главное для отбивных из куриных грудок- не пережарить их. Тогда они остануться сочными.

Хотите экзотики- тогда намажьте отбивные аджикой и обваляйте в кокосовой стружке. Лучше такие отбивные запечь в духовке. в процессе их надо перевернуть.

Игорь Решетов

<Куриные грудки с ананасом"

4 куриные грудки 1 баночка консервированных ананасов 1 cт л. приправы карри
1 ст. л. лимонного сока 1 cт. л. растительного масла.

Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман.
В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок.

Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду.
В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки.
Остальной смесью обмазать грудки сверху.
Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки.
Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.... >

Наимджон Джураев

Да котлетки:
Грудку пропустить через мясорубку с луком и зеленью, добавить 2-3 лодки майонеза, 2-3 ложки крахмала, соль и специи и перемешать, брать ложкой и жарить в масле как оладью - обалденно! И Сочно!

Павел Сатин

Надо немного конкретнее задавать вопрос. Какое именно блюдо Вы хотите приготовить.
Можно сделать наггетсы, котлеты из рубленой куриной грудки