Ди
Диляра

Что можно приготовить вкусное, но не калорийное? Рецепт

Евгений Владимирович

Салат из курицы с огурцом и кукурузой
75 ккал/100 гр

На 4 порции вам потребуется:
2 куриных филе, около 250 г каждое
1 средний огурец
1 крупный стебель сельдерея
150 г консервированной сладкой кукурузы
1 кочан листового салата
соль и перец по вкусу

Для заправки:
1 маленькая красная луковица
4-5 веточек укропа
6 ст. л. натурального йогурта или сметаны 10%
соль по вкусу

Приготовление:

Готовим заправку. Мелко рубим лук и укроп. Кладем в плошку, добавляем йогурт или сметану, солим по вкусу и перемешиваем. Отставляем в сторону.

Каждое куриное филе разрезаем пополам вдоль, чтобы получились тонкие котлеты. Солим и перчим по вкусу. В сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Кладем филе и жарим по 2-3 минуты с каждой стороны. Снимаем со сковороды и отставляем в сторону.

Огурец разрезаем пополам вдоль, затем нарезаем тонкими ломтиками. Сельдерей также нарезаем тонкими ломтиками.

Остывшее куриное филе нарезаем на небольшие кусочки.

На блюдо кладем листья салата. Смешиваем курицу, кукурузу, огурец и сельдерей, солим по вкусу и выкладываем на салат. Поливаем заправкой и подаем.

Cristaldelic Cristaldelic

салат из огурцов и сельдерея

Александра Москвина

Овощной салат.
Ингредиенты: помидоры, огурзы, зеленый лук, белый лук, чеснок, редис, укроп, капуста. Вообщем накидай овощей, посыпь соли. Не добавляй майонез и масло.

Владислав Попович

Чтобы приготовить малокалорийное блюдо, можно использовать все фрукты которые найдете в магазине. Затем очистить их от кожуры и порезать кубиками, после чего заправить йогуртом и малокалорийное и вкусное блюдо готово.

Даша

рыба отв
кабачки

Андрей Лобанкин

Салат из помидор, огурцов, апельсина, укропа, кинзы, базилика, залитого
жареным подсолнечным маслом. Приятного аппетита !

Маргарита Дивеева

Креветки 450 г
Перец сладкий красный 2 шт
Кукуруза консервированная 350 г
Молоко коровье 425 мл
Масло оливковое 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Картофель 350 г
Лавровый лист 1 шт
Майоран сушеный 0.5 ч. л
Орех мускатный 0.2 ч. л
Сыр плавленый 150 г
Бульон 1,5 - 2 л

Итак, приступим к приготовлению супа из плавленных сырков. Берем вышеуказанные продукты.

Разогреваем оливковое масло в большой кастрюле и доводим в нем лук до мягкости, не подрумянивая его.

Добавляем перец, картофель, сладкую кукурузу, лавровый лист, майоран и мускатный орех.

Вливаем бульон и доводим до кипения. Убавляем огонь до умеренного, накрываем крышкой и варим до готовности картофеля.

Вливаем молоко и доводим до кипения.

Кладём в суп креветки и плавленный сыр, солим и перчим. Варим 3-5 минут на умеренном огне.

Роман Громов

запеченоё индюшиное филе с апельсиновым фрешем и кориандром (главное не пересушить)