Галина Чаплинская Против Войны

При чтении Ирвинга Стоуна встретилась прелюбопытнейшая фраза: « Согласно закону в Пенсильвании, брак может быть аннулирован, если будет доказано, что во время ухаживаний жена "обманула и сбила с толку" своего будущего мужа с помощью косметики.»…
Как вам?)))

Ответы
Владимир

Пансильвания вообще чудит с проблемами брака. Федеральный суд штата Пенсильвания во вторник, 20 мая, снял запрет на регистрацию пидара..... однополы браков, согласно которому они считались неконституционными - ну охренеть теперь. "Согласно новому постановлению, пи.....ох простите ....однополые пары, которые хотят зарегистрировать брак в Пенсильвании, теперь смогут это сделать, а браки уже женатых пар получат легальный статус", - цитирует слова судьи Джона Э. Джонса телеканал CNN.

Владимир

Я не ставили себе великих целей, у меня не было амбиций, не было желания что-то завоевывать. Но я был успешным в жизни. Кое-что удалось не стремясь к этому

Галина Чаплинская Против Войны

И что по-вашему -быть успешным?

Владимир

Творческая и педагогическая деятельность (присвоено звание), семья, друзья, более 20 публикаций и пр.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Владимир Строганов

США, Лос-Анджелес:
1). В соответствии с законом мужчина может бить свою жену кожаным ремнём, однако ширина ремня не должна превышать 2 дюйма, кроме тех случаев, когда имеется согласие жены на то, чтобы её пороли более широким ремнём.
2). В Лос-Анджелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.
3). В городе Лос-Анджелес запрещено облизывать лягушек.

Галина Чаплинская Против Войны

Лос-Анджелес -город садистов)))

Владимир Строганов

Филадельфия, штат Пенсильвания.

Филадельфия в переводе с греческого означает «братская любовь». Имеет ли она права называться «Городом братской любви», судите сами: 331 убийство на 1,5 миллиона человек.

Галина Чаплинская Против Войны

даже не знаю, с чем сравнить... И стоит ли?

Виктор

Класс!А то дурят нашего брата https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA+%D1%81+%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BC+%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE&rlz=1C1CHMC_ruRU783RU783&oq=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA+%D1%81+%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BC+%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE&aqs=chrome..69i57.25682j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Галина Чаплинская Против Войны

что это за громадный адрес?

Виктор

Посмотрите

Олег Самохин...

По русски это звучит -"И где твои глазоньки были"... Пенсильвания да там просто жизни не знают... там что арифлейны не в почете?... нет Коко Шанель это другая страна... даря даме набор косметики я что должен в этой самой Пенсильвании ... да поверьте там этот закон не разу не сработал...

Галина Чаплинская Против Войны

)) не сомневаюсь, что не сработал..Но меня позабавил сам факт принятия такого закона.

Олег Самохин...

Галя... ну наши законы -Российские- тоже весьма забавны....

Галина Чаплинская Против Войны

на тему законов можно говорить долго и упорно. Упомянутый закон принят был где-то в конце 18 века. А "забавен" - и грустен -этот закон тем, что старались учесть такие , как я считаю, незначительные мелочи, как косметика.."Обманула и сбила с толку".... А ведь многие мужчины сбивали с толку девиц льстивыми красивыми ухаживаниями -а затем устраивали иной раз пожизненный ад для избранницы. И развод в те времена не был предусмотрен никаким законом...

Олег Самохин...

не оглядывайтесь... объекты в зеркалах заднего вида всегда искаженны... у каждого развода -свои законные обоснования... будьте счастливы в браке.

Галина Чаплинская Против Войны

))) уж когда я его обрету, этот самый брак -непременно приложу все усилия для обоюдного счастья

Олег Самохин...

Удачи Вам...

O X A N A

В Китае недавно в суд подал миллионер на свою жену. Родился ребенок - ужас какой некрасивый))) А жена - с ангельской внешностью. Оказалось, до пластической операции она была....без слёз не взглянешь)) Гены пока украшать не удается))

Галина Чаплинская Против Войны

точно! а миллионеру неча капризничать..У них там в Китае, говорят, вообще женщин не хватает. Пускай радуется, что хоть подреставрированная досталась))

O X A N A

Точно! Передам ему при встрече)))

Nico Fasulakis

Чудесно. Кстати в южной Корее такой случай. После первой ночи, он увидел её настоящее лицо. Развёлся, да ещё и денег с неё содрал 😁😁😁

Nico Fasulakis

Настоящий мужчина. У той на лице килограмм шкатурки, и все писаная красавица 😁

Галина Чаплинская Против Войны

ну что делать, коль не уродилась писаной красавицей..

Nico Fasulakis

А обманывать мужчин низзя😁

Галина Чаплинская Против Войны

это верно..себе дороже

Наталья Александровна

Да уж как интересно!во многих странах еще в древности писали если еще завлекла и соблазнила зубами.волосами.телом.Это в те времена!!

Галина Чаплинская Против Войны

а про ведьм что писали..вообще ужас.

Наталья Александровна

Да это такие нравы просто жуть!!

Галина Чаплинская Против Войны

на этом фоне косметика выглядит вполне невинно

Наталья Александровна

Конечно же!

Fedor Shkenev

Сильно... Но... Вроде как тогда нравы там были весьма пуританские-и будущий муж и впрямь мог ничего, кроме косметики и не увидеть...

Галина Чаплинская Против Войны

что пуританские, то пуританские. Развод, например, был практически невозможен. Интересно -был ли этот закон применен хоть раз?

Андрей Рязанов

она парик сняла, груди отстегнула , вставные челюсти вынула, ресницы отклеила, косметику смыла - он глянул на неё и повесился......

Галина Чаплинская Против Войны

слабак оказался..))

Андрей Рязанов

точно - надо было её повесить....

Галина Чаплинская Против Войны

ну, батенька, такие страсти с утра..непозитивные

Андрей Рязанов

ну так раскладец как паровоз на мизере..... способствует...

Галина Чаплинская Против Войны

Э...что есть паровоз на мизере? не вникла..

Андрей Рязанов

когда в преферансе взяток нельзя брать, но их умудряются впихнуть паровозом....

Галина Чаплинская Против Войны

))) спасибо -слегка просветили.

Александр Бавин

.... и если грудь накладная , попа накладная и вместо волос -парик ! ( Точнее цитируйте )😜.

Гарсон №2

Ни как. В штате Айова, Есть ...Если от мужа перед сном пахнет чесноком, она в праве подать заявление.

Галина Чаплинская Против Войны

)))полагаю, у нее хватит ума этого не делать..Запах сегодня есть, а завтра нет. А мужа может и совсем не быть

Гарсон №2

закон, есть закон

Галина Чаплинская Против Войны

вправе -но не обязана..

Гена Лозовой

и что? ерунда это,за границей есть закон где прописано что с утками в театр вход запрещен

Юрий Кривич

Вроде справедливый закон. Но главная проблема в том, что это практически не доказуемо...

Галина Чаплинская Против Войны

вот с этим соглашусь. Но ежели человек хороший -стоит ли придираться к безвкусице? можно ведь подсказать.

Юрий Кривич

А вот тут и я с вами соглашусь. Иногда это выглядит смешно и одновременно мило. Все от конкретного человека зависит...

Галина Чаплинская Против Войны

да. Харизма -наше все))

Юрий Кривич

Ну, или почти все...

Вадим Семененок

слышал про этот закон нужно добавить туда и одежду хотя сейчас это не очень актуально

Галина Чаплинская Против Войны

скорее всего, он уже не работает. Производители косметики не спят..)

Майя Петрова

Кто-то из законодателей, похоже, сильно нарвался )))) На бабе была тонна косметики

Галина Чаплинская Против Войны

навряд ли тонна..в те времена ее было немного..конец 18 века

Тот, Которого Раньше Звали . . .

. . . и поэтому может быть застрелена на месте! Не так там оканчивается фраза?

Галина Чаплинская Против Войны

да какой же закон призывает к убийству?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Жаль . . . что не так.

Владимир Тунгусов

У меня за свою жизнь было всего две жены, обе не нуждались в косметике.

Галина Чаплинская Против Войны

а белорусы попадаются время от времени..

Владимир Тунгусов

Я почувствовал, что она пишет.

Галина Чаплинская Против Войны

приятно было опять вас здесь встретить -последнее время вас не было видно. Пока прощаюсь -время домашнее задание делать..Занимаюсь английским, в группе. Еще ваш рассказ, последний ждет прочтения.

Владимир Тунгусов

Почему последний?Вы не пугайте меня!

Галина Чаплинская Против Войны

последний из присланных вами)))

Анжела Никулина

Я не против такой идеи. Ибо признаю краску для лица только для сцены.

Владимир

Вы шо такое пишите! Это только у нас могут быть дебилковатые законы.

Галина Чаплинская Против Войны

зерно там есть..хотя на нынешнее восприятие закон выглядит скорее забавно

Владимир

Как забавно? Это же примудрейший закон.

Галина Чаплинская Против Войны

скорее всего, он уже отменен. А может, и нет!