Любовь Ф

смотрю новости. Рассказывают о том, какое это благо-курортный сбор. Как много хорошего для курортного места можно сделать на ие миллионы, что собирают за сезон. Может это и хорошо. И, главное, не забыли про памятник "отца" этого сбора Остапа Бендера. Это же он первым сообразил собирать деньги на ремонт провала, стоб не сильно проваливался))))))))))))))

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

в России на протяжении всей истории никогда не жили хорошо То налоги на все впоть до воздуха то другие поборы то воровство власть имущих обидно В китае полтора миллиарда населения и никто не обделен снижают пенсионный возраст кредиты с низкими процентами причем территория страны меньше нашей

Любовь Ф

а разве в Китае есть пенсионеры? кажется, там вовсе не получают пенсию

Fedor Shkenev

Я тоже считаю, что эти людишки зарвались. Я лично-никогда не поеду туда, где за то, что я приехал туда тратить деньги-с меня просят еще что-то за право их тратить. Или-согласен-но тогда давайте все будут брать такой сбор-как раньше-за въезд в город...

Юрий Портнов

сначала этот сбор накормит начальника, который будет контроллировать этот сбор, его зама, секретаршу и бухгалтера,дачи им построит..потом наверное отремонтируют парк какой-нибудь,слегка

Любовь Ф

тоно сказано!

Леонид Музафаров

В принципе идея неплохая, главное чтобы средства пошли куда надо а не ушли как вода в песок. С другой стороны кому не нравится - не ездите туда, никто силком не тянет.

Вера Попова

мне нравится налог на землю,кто же им с...ка дал право землю своей считать и облагать налогом они что эти сборы богу отсылают или тому кто землю создал

Любовь Ф

как верно вы сказали!

Вера Попова

тоже и курортный сбор,но самое интересное мы все эти думские высеры принимаем и оплачиваем,а ведь их то ай цвай а нас

Любовь Ф

предлагаете шугануть из "Авроры"?

Вера Попова

боже упаси,войны не хочется,игнорировать выборы требовать ликвидации думы вотум недоверия

Любовь Ф

когда вспоминаю 90-е, всегда кажется, что не смогу выжить, еси такое повториться

Вера Попова

да не дай бог,а я донецк луганск,детишек вот и терпим чтоб не дай бог

Любовь Ф

это да. Спаси и сохрани от повторения такого

**********

всё правительство у нас в россии . родственники лейтенанта Шмидта . они так увлеклись всякими поборами и каждый день всё придумывают новые сборы .

Александр Кива

Я иногда думаю, что наше правительство изучало основы экономики по классическим рецептам Остапа, описанным в в двух популярных книгах!!!

Любовь Ф

они выросли в то время, когда эти две книги были очень популярны))))

Василий Дьяконов

к этому можно отнести сбор на кап.ремонт, ещё новая мулька про мусор..Наверное Родари не зря написал про Чиполлино и Носов про Незнайку.

Любовь Ф

как-то и живём

Василий Дьяконов

ну да по другому не назовёшь..не потому что а вопреки..

Любовь Ф

нназло!!!

Василий Дьяконов

и это тоже

Любовь Ф

как говориться:"Не дождётесь!"

Андрей Лященко

У нас весь депутатский корпус одни Остапы Бендеры . Как бы у народа ещё копеечку отжать чтоб поднять себе зряплату .

Любовь Ф

сделают или не сделают, а выберется тот, кто надо

Андрей Лященко

Раз так думакте сами отдаёте им свой биллютень ..

Любовь Ф

наплевать

Андрей Лященко

Тогда никому и нежалуйтесь это же ваш выбор .

Любовь Ф

а я, как раз, и не жалуюсь никогда и никому

Данин

Гражданин рф имеет право находится в любом месте рф без регистрации до 90 суток. Хрен я им этот налог когда заплачу

Данин

Запарится искать, если грамотно спрятать доход ))

Павел Капуста

вы недооцениваете их возможности... 😉 и последствия... 😉

Данин

Они тоже такие же смертные ))

Павел Капуста

не боги горшки обжигают... 😉

Данин

И не они их однако тоже ))

Николай Климов

а мусорная реформа ? Остапу даже и не снилась . облажили всех оброком - есть мусор или нет его а платить обязан . 💩

Любовь Ф

это да!!!! Остап просто ребёнок!

Николай Климов

кто бы снял кино про детей остапа бендера . наверное много оставил ездия по стране .

Любовь Ф

наверное!

Владимир

Был я в Пятигорске возле этого памятника. О ужас. Это не памятник Бендеру, это киса Воробьяненов. Учите мат часть.

Арташec Петросян

НУ ВО ПЕРВЫХ ОСТАП ПРИДУМАЛ ПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА ВХОД (ПО СЦЕНАРИЮ).А ТАК ИДЕЯ НЕ НОВА.ГРАБИТЬ НАШИ ЧИНОВНИКИ УМЕЮТ.

Анжела Никулина

Точно! Имени Остапа Бендера! Идея была на поверхности! Интересно, кому пришла в голову мысль ее воплотить?

Любовь Ф

Остап первым воплотил))))))))))

Анжела Никулина

Это да, а в реальной жизни?

Любовь Ф

не знаю

Nikolai Garskov

Эт о Вы точно подметили. Но нынче масштабы не те. Остапу Ибрагимовичу такие "откаты" и не снились!))

Любовь Ф

даже его неутомимый ум по отъёму денег не иог придумать такие деньги

Любовь Ф

такие суммы

Nikolai Garskov

Вот я и не знаю. Ведь не генетика же виновата, что коррупция приняла такие масштабы?

Любовь Ф

вспомните произведения Островского, Гоголя, там везде говорится, что чиновник живёт не на жалованье, а на взятки

Nikolai Garskov

Вот. А Воз и ныне там! От меня то что хотите?

Николай Симоненко

Курортный сбор в обще то,как воспитательная мера.Не надо срать,где отдыхаешь.Там тоже люди живут

Arkadiy Chechulin

у нАс пРавительство-вСему гОлова,оНи зНают чТо кУда и зА чЕм.нАм в нИзу нИчего нЕ ясно....

Алекс Венцель

Был я как-то у этого провала,но так и непонял что там нудно ремонтировать...)))))))))))))

Любовь Ф

400тыс

Алекс Венцель

Чем народ занимается?

Любовь Ф

"Тула веками оружье ковала. Стала похожа сама на ружьё.....")))

Алекс Венцель

Оружие у нас в любом городе куют, только не афишируют...

Любовь Ф

Тула - признанная во всём мире столица оружия))))))))

Трофимов Владимир

у нас сейчас эра благих деяний - пенсион подняли - благо, ндс подняли -благо....

Vi Za Vi

Твари и дерьмо наша власть. Но сами выбираем,сами докатились до жизни тккой