Viktor Piskov

Вы читали новость про то, что немецкие медики не нашли НИ ОДНОГО живого вируса на поверхностях в квартирах людей, которые были заражены ? Вирусов было много , но все они оказались мёртвыми! И нет ни одного случая в мире, чтобы человек заразилс вирусом через руки.

Ответы
Галина

Ну что сейчас врать ,не выгодно ,не могут в такой момент обманывать ,смертей то много они же не искусственные ,ни одно правительство не решится на это .

Viktor Piskov

Одно вызывает сомнение-уже который день российские СМИ дают одно и тоже соотношение между умершими и выздоровевшими.Постоянно десять процентов.

Галина

здесь много загадок ,которые нам еще долго не разгадать . СПОКОЙНОЙ НОЧИ !УДАЧИ И УСПЕХА .

Старый Знакомый

в то же время есть информация о нахождении живого вируса на предметах через 17 дней после ухода людей из квартиры)

Старый Знакомый

вот за это не знаю - не слышал)))

Viktor Piskov

Проведенное командой ученых из Германии новое исследование дает надежду, что заразиться COVID19 не так легко, как казалось раньше. Вирусолог Хендрик Штрек с коллегами обследовал квартиры зараженных людей в Хайнсберге, где эпидемия началась раньше многих других немецких городов. Ученые пришли к выводу: жизнеспособных вирусов ни на дверных ручках и кранах и других поверхностях, ни даже на кошках нет. Если есть, то лишь нежизнеспособные патогены. Это мнение отличается от других исследований, в которых сообщалось, что на пластике и нержавеющей стали вирус может существовать до 7 дней.

Старый Знакомый

вот и кому верить то?))))

Viktor Piskov

А в зоопарке Нью-Йорка тигры заразились коронавирусом от людей.Пока единственный в мире случай, когда дикие животные заразились от человека, а не наоборот!.Теоретически значит и домашние кошки могут от людей заразится.

Старый Знакомый

уже есть факты нахождения вируса у кошек и собак...

Марина Мокина

Сейчас так много говорят, уже ни кому не верю. Жду когда всё закончиться. Ещё месяц карантина не переживу

Viktor Piskov

Ну везде уже ослабляют меры.В Германии уже на соледующей неделе школы откроют.Многие предприятия начинают работать на этой неделе.Значит и в РФ надо ждать, тем более, что больных гораздо меньше в РФ.

Марина Мокина

вроде как с 19 апреля наш губернатор сказал отменят

Viktor Piskov

Школы заработают ?

Марина Мокина

Про школы не понятно, но скорее нет

Viktor Piskov

Австрия открывает и магазины и бутики.

Марина Мокина

Магазины ц нас о

Марина Мокина

Магазины ц нас о

Валерий Герасимов

В новостях сказали, что вирусом заражаются вовсе не через руки, а через пердеж заражённых...

Viktor Piskov

Весёлый человек!

Св
Светлана

Мы в последнее время столько всего слышим. Уж и не знаешь чему верить.

Viktor Piskov

Не все верят этим данным.Но многие начали поворять опыт немецких врачей.Проверяют лично...Руки мыть надо, но без фанатизма и боятся заразится надо через воздух!

Св
Светлана

Это понятно.

Viktor Piskov

Главное всё таки не подходить близко к другому человеку!

Св
Светлана

И не плодится. 😊

Viktor Piskov

Ну это как пойдёт.

Св
Светлана

Два метра! Незя!

Viktor Piskov

Можно, если анализ отрицательный!

Олег Плахотин

Чего только не говорят-язык без костей,а правду нам никто и не скажет

Олег Плахотин

Но это только для нашей страны,у других менталитет другой,подобный фокус не пройдёт

Viktor Piskov

Так может быть в других странах уже всё сделали.

Олег Плахотин

Да ладно

Viktor Piskov

Никто не знает...

Олег Плахотин

В Англии той же народ вышки демонтмрует

Людмила Канивец

Новости про вирус, как грибы в лесу. Разве можно всему этому верить?!

Viktor Piskov

А вы не верите, что руки мыть не обязательно?

Людмила Канивец

Не верю!

Viktor Piskov

Дело ваше.

Александр Шебалин .

Всё возможно в этом мире,мы многого не знаем.

Viktor Piskov

Конечно всё возможно.Надо работать и узнавть новое.

Лидия Синицына

Ураа!! Можно руки не мыть !!😀😀😀

Viktor Piskov

Мыть нужно, но без фанатизма, в кровь не надо растирать.Есть ещё и другие вредители, кроме вируса.

Лидия Синицына

Да шучу я ...

Viktor Piskov

Но улицы можно точно не мыть.Особенно в Италии...

Надежда Компас - Но Не Твой!

И я про то.-Что это всё х..я!

Viktor Piskov

Ну! Не надо боятся, всё будет хорошо.Умрёт в России только каждыйдесятый из тех, кто заразился! В мире гораздо хуже ситуация оказывается...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не боюсь,как ни странно.

Viktor Piskov

Ну всего то двадцать тысяч больных на всю Россию! Конечно очень мало вероятности, что вы заболеете!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Трудно сказать.

Viktor Piskov

Пятый день РФ бьёт рекорды по числу заразившихся.Сидите дома!

Андрей

Хоть одна хорошая новость

Viktor Piskov

Уже легче бороться с этим вирусом! Не все верят, но клиника серьёзная проводила анализы и пыталась оживить вирусы, собранные в квартирах, в которых все жители оказались больными.Не ожил ни один вирус, как ни старались!

Андрей

Отлично

Зд
Здравомыслов

Вера Сорокина

Трупы, трупы вирусов!

Viktor Piskov

Сдохли все вирусы, как только высохла слюна человека, с которой они попали на поверхность ЛЮБУЮ!

Светлана Филюкова

👋🙂🤷‍♀️

Viktor Piskov

Не все медики поверили...

Светлана Филюкова

я знаю,

Татьяна И.

Это хорошая новость

Viktor Piskov

Это показывает основной способ заражения людей.Это воздушно капельное заражение! Держите дистанцию и вы не заболеете.

Татьяна И.

Так и делаю.

Viktor Piskov

И всем своим родственникам скажите.Это не главное теперь руки мыть с мылом.

Татьяна И.

Ок.

Люд- Мила

Нынче много фейков.

Люд- Мила

вот, когда придумают ваши хендрики лекарство от коронавируса, тогда и послушаем, а пока не о чем им больше писать

Viktor Piskov

В США уже вылечили 144 человека новым , разработанным препаратом.Испытания проводили на тяжелобольных добровольцах.Шесть человек умерли... Лекарство полностью излечивает за ШЕСТЬ дней!

Люд- Мила

Лекарство от коронавируса ещё не придумано, все страны работают над этим в сотрудничестве. Единственный опыт китайцев - переливание крови с антителами от тех, кто выздоровел, даёт хорошие результаты.

Viktor Piskov

Я сегодня смотрел телеканал Настоящее время, там рассказывали о лекарстве в США.А первую вакцинацию 44 человек в США провели месяц назад, 17 апреля.

Люд- Мила

Болтают много и разного по многим каналам. Вакцину придумать не сложно, когда уже есть заболевшие, но как и ребёнка, быстро не свет не выпустить - есть определённые сроки созревания. Но вакцина не лечит, в период эпидемии она не нужна, делается для будущего, когда коронавирус станет сезонным заболеванием. Но лучше бы исчез этот вирус насовсем, тяжёлое заболевание.

Серый Волк

Я такое тоже слыхал

Viktor Piskov

Зачем улицы тогда мыть ?! В Киеве помню мыли сильно после взрыва на электростанции.Но там пыль была радиоактивная.

Серый Волк

Видать деньги дивать не куда

Viktor Piskov

Похоже промахнулись немного.Вирусов нашли на поверхностях, но не проверили могут они заражать или нет.Учёные тоже всего сразу не могут охватить.

Серый Волк

Не чего бывает

Viktor Piskov

Лучше перебдеть.

Серый Волк

Согласен

Амина

а через маски?

Viktor Piskov

Маска для вируса обычная не препятствие.Этих вирусов на кончике иглы помещается стои миллионов штук!

Светлана Бульская

Это новость...

Viktor Piskov

Эти вирусы живут только в жидкой слюне человека, слюна высохла, вирус сдох! Так что какое то время они ещё могут жить, наверное в соплях долше всего!

Светлана Бульская

Не заморачивайтесь. Правила личной гигиены никто не отменял)А в маски никогда не верила.

Viktor Piskov

Я и не заморачивался. Но руки мыть получается бессмысленно, а ещё бессмысленнее поливать улицы дезенфекцией.Тем более, что Солнце очень быстро убивает ультрафиолетом.

Светлана Бульская

Столько грязи и пыли на всех предметах...Руки мыть надо.

Viktor Piskov

Конечно надо.Кроме коронавируса есть ещё тысячи вредных для\человека микробов и бактерий.

Светлана Бульская

Вот и я о том же....Будем жить !!!

Саша Иванов

Да. Дурят нас

Viktor Piskov

Но все призывают дружно мыть руки! И улицы обрабатывать спиртом.

Саша Иванов

Ну руки мыть полезно, а спирт различать по улицам явный перебор!