Catch Me

Можно ли учить жизни детей или молодёжь, если у самого жизнь дерьмо ?

Ответы
Анна

Черт его знает)) Потому что я могу многое знать по проблеме,но не хочу это делать, а другой не знает как,но хочет делать. Ну и понимание где была ошибка и что ее повторяет другой- наверное тоже нужная информация. Так что сложно сказать

Ag
Agafon

всё так относительно...
а от сумы и от тюрьмы никто не застрахован.
главное что у учителей есть ценности и смыл, цели и задачи...
глупо не слушать советы опытных людей.., они учат мыслить самостоятельно.

Catch Me

Зачем вы мне это пишите? Я не перевариваю Соловьёва . А вы копируете его во всем . Я на логику основаюсь , а не на проитинформацию .

Ag
Agafon

извините, показалось что Вам интересно...
привёл для примера, не знал что Соловьёв думает как я..))
но в Ваших словах, ни логики, ни обоснований, ни примеров вашей правоты я не увидел...

Catch Me

Давайте по сути . Вы же не хотите диалога , судя из вашего монолога . Обратите внимание на изложение материала абзацеми . Вы сделали из ответов сборную солянку . Пытаетесь показать , что каждый ваш абзац , аксиома и тут же в следующем абзаце печатайте вторую аксиому . Я готов поэтапно обсуждать любую тему , переходя из параграфа в параграф . Но не смешивать все в одну кучу . В моих словах нет доли правды ?

Ag
Agafon

было бы интересно узнать Вашу точку зрения, и набирал я текст не для отписки, а для диалога.
а сейчас мне пора уходить. хороших выходных.

Catch Me

Спасибо .

Татьяна Сивенкова

Конечно можно. Вы все равно видели за свою жизнь больше, чем они. Вы просто не сделали нужных выводов. И учить-то не надо. Надо просто рассказывать ситуации, а выводы пусть они сами делают

Catch Me

Грамотно . Но это не нааязчивое зомбировпние , а информационный обзор. Вы все правильно говорите .

Татьяна Сивенкова

Спасибо. Я и со своей старшей (в ее 19) так говорю: "Я не знаю как поступить, но у меня была такая ситуация, я сделала так-то, но вот у той знакомой было так и она поступила так. А ты делай как знаешь. Это будут твои ошибки.

Catch Me

Разумно .

Юрий (Челябинск)

Если это ваши дети вам придется их учить, просто надо отдавать себе отчёт что если у вы не смогли устроить свою жизнь вряд ли вы сможете научить детей как её устроить

Серафимка

Вас послушать, так их и рожать нельзя. Воспитывать детей нужно и учить мудростям жизни в любом случае. А то вон, в некоторых странах учат... Ненавидеть соседей

Catch Me

Так миротворцы бы урегулировали конфликт )))))))))

Серафимка

не думаю, что там все было так просто.

Catch Me

Вот и у вас нет ответа . А почему весь мир против войны ? Кругом одни враги ?

Серафимка

потому что мы проиграли информационную войну. И это нужно признавать.

Catch Me

Да , Россия её проиграла .

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Если у самого жизнь дерьмо,но знаешь по какой причине и как избежать этого,то можно,но не учить а предостеречь от ошибок,приводящих к дерьмовой жизни.

Catch Me

👍

Catch Me

Тут я с вами полностью согласен .

Га
Галина

ну а кто у нас ведут передачи----давай поженимся и Мужское--Женское......одни разведенки и разведенцы, да кто по сто раз замужем был и женат....🤔🤣🤣🤣🤣

Catch Me

Про этих шутов я вообще молчу )))))

Владимир Ковалев

Видел людей у которых родители, не жили хорошо, так они не хотели быть такими и стремились себя улучшить. Не у всех но получалось.

Jane Папина

Годикам к 14ребенок это сам отлично понимает и относится к поучениям не очень почтительно, ложит на них,... Или кладет......

Catch Me

Я думаю, имеет право .

Виктория)

Если человек сам выбрался из какой-то ситуации или видел сам какие-то примеры... Думаею стоит обдумать его советы

Акакий Акакиевич

можно. Кант никогда не выезжал из своего Кёнигсберга, и всё равно является одним из самых известных философов

Catch Me

А мы не про философию )))

Геннадий Попов

На собственных примерах пояснить, как не надо жить. Вот только проблема - где взять примеры правильной жизни

Catch Me

👍👍👍 мудро

Лейла Батыршаевна

Нет,думаю. В любом случае всю неустроенность своей жизнью,всю злость и обиду на неё он перенесет на детей.

Улугбек

Именно такой и способен предупреждать ошибки молод1ёжиот повторения своих ошибок!!!!!!!!!!!!!!!☝️☝️☝️☝️

С. Нежная

Парадокс в том, что у учителей чаще всего дети бесхозны. У нашего завуча сын-наркоман недавно умер.

Таирия Таирия

Можно и даже нужно, чтобы они явственно видели как НЕ надо жить, чтобы не попасть в полное дерьмо.

Catch Me

Так это скорее не учение , а повествование об опыте .

Таирия Таирия

Живой пример.

Catch Me

Да .

Ва
Василий

Меня на работе начальник учит правильности заполнения журналов, а сам такую "х....ню" пишет ...

Наталья

Учить жизни-сама фраза слишком навязывающе звучит, а это очень важно на самом деле

Ирина Юрцева

Зачем учить? Советую. Приводи примеры из своей жизни.Направляй на нужную мысль.

Зина Процив

Можно, чтобы они не делали ошибки, которые сделали Вы. Как пример будите.