Людмила Демидова

ребята подскажите когда аккумулятор заряжают банки открывают или не обязательно?

Каха Coach

если кислотный то обязательно.... а иначе может вздуться когда закипит.... или накрайняк взорваться (*редко но бывает)

Анастасия Кузова

Если нет специального канала то да, открывают.

Михаил

обизательно

Самат

Желательно конечно открыть, если ты ставишь аккумулятор на зарядку без строго присмотра. Ну а если ты рядом то можешь и не открывать. ( Но обычно все рекомендуют открывать )

Алексей Бородин

Если АКБ обслуживаемый - тогда да!))))

Марина Бухтина

Да, надо открывать, выверни крышки и подключай зарядку

Ирина

Не обязательно, т. к в пробках есть заводской канал для отвода паров . Можно просто ослабить. Проверено