Иван Елисеев

кто нибудь открывает крышки на аккумуляторе когда заряжают

Жора Быханов

Там есть дырдочки. Никогда не открываю. Если уровень и так видно.

Ев
Евгений

Это делает тот кто знает что крышки надо открывать, и знающий как они открываются.

Виталий Логвиненко

раньше были с сурьмой=обильное газовыделение. сейчас кальций серебро+дренаж

Ан
Анна

может привести к порче аппарата, хоть там и стоит защита от этого.

Gulizar

всегда открываю

Юрий Юрченко

а че быстрей заряжается так?

Наталья Голикова

да, я открываю всегда

Vadim

советую открыть 5 рублевой монетой. проверить уровень в каждой банке (норм. электолит выше пластин) при необходимости долить дистилированую воду. поставить ток 3 ампера когда начнеться бурления электролита выключить.

Сергей Серов

если есть крышечки, то обязательно. но есть и без крышечек со спец отверстиями, там не нужно ни чё "открывать"))

Игорь Киселев

нет необходимости - там дырдочки есть

Taтьяна Волкова

Если правильно заряжать, то ничего кипеть не будет. И открывать ничего не потребуется.

Todasca

АКБ сейчас идут двух типов - обслуживаемые ( с пробками в банках) , и необслуживаемые (закрытые) на этих есть специальные вентиляционные отверстия. При заряде пробки надо обязательно открывать. И хочется развеять мнение о кипении электролита при заряде, кипеть должен обязательно это один из признаков исправности АКБ, если не кипят банки значит АКБ не берёт заряд. Просто надо следить за температурой, темпер не должен превышать 45градусов. Купить обычный градусник для воды, и ставить в банку АКБ. (он похож на тот градусник коим мы меряем себе температуру) . При 45ти градусах отключать от заряда что-б остыл.
И ещё, после окончания заряда пробки не закручивать в течении двух часов, для разгазовки, иначе АКБ может раздуть.