Andrew

обязательно ли заряжать новый аккумулятор ???

Людмила Антонова

проверь его заряд для начала

Наталья Александрова

Если аккумулятор был сухо заряженный то заряжать его необязательно, залили электролит подождали 2 часа и в путь. На "готовых" аккумуляторах стоит лишь проверить напряжение, если оно составляет 12.5 В то можно сразу устанавливать на место, а если напряжение меньше то аккумулятор либо некачественный, либо старый или еще хуже дифтерийный.

Александр Юрьевич

Новый аккумулятор может быть сухозаряженным. Тогда с ним надо поработать, а сейчас продают уже заряженные. С такими нет проблем. Поставил на машину и можно ездить без отдельной подзарядки.

Eugene Lemekhov

обязательно, только прежде нужно его разрядить полностью.

Гульнара Соколова

установленный аккум сам заряжается во время работы двигател авто

Mashulya Podosinnikova

А почему бы нет? Если есть возможность, то это только на пользу.

Артём Алексеев

А почему нет? я всегда заряжаю для профилактики акб не только новый, но и на машинах.