Ол
Ольга

ребята как правильно заряжать аккумулятор перед зимой?

ребята как правильно заряжать аккумулятор перед зимой? купил новый продавец сказал погонять на зарядке, 45 Ah, зарядка у меня прост

зарядка простая выпрямитель 12В без всяких режимов, аккумулятор Тюменский обслуживаемый

Лёха Антонов

Стоит и не заряжаю перед зимой АКБ в отличном состоянии чего его заряжать. Перед этим тоже Варта стоял 5 лет отработал и не заряжал его перед зимой он не обслуживается.

Алексей Обутов

правильней, мне кажется, поставить его на зарядку в режиме (на заряднике "кедр" он называется "Цикл") и погонять недельку.

Анастасия Немкова

ставь на 4ампера и часов на 12

Светлана Закарлюка

1.Зарядить током 4,5 А до состояния газовыделения во всех банках.
2. Медленно разрядить лампочкой от стопов или поворотов, пока лампочка не станет слабовато гореть.
3. Зарядить как в п. 1 и забыть.

Колян

если выпрямитель без режимов правильнее будет перед зарядкой акб - полностью ее разрядить, а потом поставить на зарядку. после заряда акб проверьте плотность в ней ареометром (не ниже 1.27должна быть)