Bobur

как определить заряжается ли аккумулятор ?

я подсоединил все, аккумулятор 60ah?зарядка зу 75,акб был полностью разряжен, в заряднике было среднее значение, я подключил к сети, как в этом случае должна вести себя стрелка? какого ее начальное значение если акб был разряжен и я толко что его подсоединил к сети, всмысле зарядку? может быть я чего то недопонял, чем большее значение он показывает тем больше он разряжен или как? извиняюсь... можете расписать подробнее

Дмитрий Шапилов

Ставите ток 0,1 от емкости АКБ, через некоторое время АКБ должен начать выделять водород - "кипеть. " Стрелка как правило в ходе зарядки падает в сторону уменьшения тока, плотность электролита растет.

Не забудьте открутить пробки АКБ!! ! И долить уровень до нормы дистиллированной водой.

Svetlana Lebedeva

для кислотных акб, полный разряд это смерть.