ДА
Дима Архипов

Не заряжается гелевый аккумулятор

Снял с 2ух мотоциклов аккумуляторы оба новые не более полу года просто простояли зиму в мотоцикле Подключил к зарядному устройству (совецкое) при увеличение тока должна подниматься стрелочка амперметра а тут ничего не происходит думал постоит пару часов так как совсем разряженные что то произойдет ничего не случилось. подключил другой аккум амперы растут при увеличении силы тока. может их гелевые аккумуляторы как то по другому нужно заряжать? надеюсь понятно написала.

аккумулятор который заряжается это 3тий так написал что бы поняли что заряное устройство работает

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

"Снял с 2ух мотоциклов"
"Подключил"
"надеюсь понятно написала"

Катерина Милая***

"подключил другой аккум амперы растут при увеличении силы тока" - Это что? Да ты просто дебил.

Леся

Выброси их накуй! Аккумы нужно хранить зимой заряженными и желательно в тепле!

Ка
Кайрат

там китай наверно

Ак
Акрам

Если зарядное регулируется вручную, ставим ток заряда 10% от ёмкости аккумулятора. Ёмкость должна быть обозначена ка корпусе или этикетке. Сначала надо выяснить, берёт ли вообще заряд АКБ. Заряжаем примерно минут 15-20.Потом присоединяем лампочку, не слишком маломощную. Если лампочка пытается гореть, значит есть надежда, что АКБ ещё жив. Если нет, то извиняйте, доктор сказал - в морг.