Александр Ясноокий

409. Шкала для определения силы ветра по визуальной оценке, основанной на действии ветра на состояние моря или наземные предметы (деревья, здания и пр.)⚓
А) Шкала бортфорта В) Шкала бофорта
Б) Шкала ветрфорда Г) Шкала штормфорта

Ответы
Любовь Серова

ну о чем еще то поговорить, как не о шкале для определения силы ветра))))

Надежда Желудевская

Как вы думаете ...что было бы с вами если вы попали бы на луну

Александр Ясноокий

Гений был там и не раз, как видите живой🎩 🌹 Однако жду ответ на свой вопрос

Надежда Желудевская

Ты так мил что долго будешь ждать и не ты один...

Надежда Желудевская

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Алексеева

Ветровая шкала Бофорта...от 0 при штиле до 12 баллов...

Мирумир

бофорта, это похоже на гидрометслужбу

Сама Доброта

...слуууушай ... там все нормальyо ?

Снежана

наверное, шкала ветрфорда?

Снежана

не совсем поняла Вашу фразу... Вот эту: "гению повторится..." Кто гению повторится? Или что ему повторится?

Александр Ясноокий

Это ответ на вашу фразу"А Вы повторяетсь, господин гений)...."

Снежана

То, что в ответ - понятно. Я не поняла - КТО повторяться будет?

Александр Ясноокий

Снежана, мне не досуг сегодня, слишком много работы, чтобы отвлекаться на праздношатающихся🎩 🌹

Снежана

да Вы не отвлекайтесь). Знакомьтесь, с кем там хотелось, не буду мешать.))) Повторяйтесь в своей гнеиальности. Удачи!

Наталья Попова

Вариант "В" - шкала бофорта.

Светлана Войцеховская

Шкалистая ветрюгань!

Сергій

В, но зданий там нет

Александр Ясноокий

Ваш ответ правильный. 👏 🎯 ⚓ А насчет зданий, это к словарю ВМФ

Сергій

В таблице Бофорта есть только деревья и дым , хотя, может для ураганов есть здания, я только до 12 м/с знаю эту таблицу

Александр Ясноокий

Огромные разрушения, серьезно повреждены здания, строения и дома, деревья вырваны с корнями, растительность уничтожена. Случай очень редкий. Ураган. Средняя скорость ветра более 64 узлов

Владимир Горшков

В--Шкала бофорта.

Ирина Цветкова

Кажется Бофорта

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹Браво, Ирина!

Ирина Цветкова

Я с Вашими вопросами скоро вспомню всё, что слыхала в детстве

Александр Ясноокий

Это не есть плохо ,Ирина!🎩 🌹

Ирина Цветкова

Но заставляет многое вспоминать

Алевтина Сазонова

В. Шкала бофорта

Алевтина Сазонова

Кто молодец? Я молодец!

Александр Ясноокий

🎩 🌹Согласен, но после меня😍

Елена Островская

Бофорта шкала....

Александр Ясноокий

👏 👏 👏 🎯 ⚓ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Елена, Вы в фаворе!

Елена Островская

Да в ударе!

Александр Ясноокий

Рад за вас. Я после прогулки в шоке😍 👏 🌹

На
Наташа+Александрова

Шкала ветрфорда

Мурат Рахметович Масгутов

Шкала бофорта

Галина Лебедева

как сложно..

Галина Лебедева

пРАВИЛЬНО?

Александр Ясноокий

Роза - это благодарность за ответ и за общение, а настоящий ответ другой, увы. У вас есть еще две попытки 🌹

Галина Лебедева

а Я ЕЩЁ ХОЧУ ВАС ПОБЛАГОДАРИТЬ, ЧТО УМЕЕТЕ ВЫ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА РАБОТАТЬ..в ВАС ЯВНО ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЗАДАТКИ! - ШКАЛА БОФОРТА.. я лингвист....

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹 Благодарю, Галина! Если человеку дан мозг, он обязан работать😍 👏

Галина Лебедева

вот-вот.... не отмахнуться от вас..А как другие вам отвечали?

Юлия

Бофорта

Юлия

Спасибо,я-права?

Александр Ясноокий

Юлия, у вас смайлики открываются?

Юлия

Да

Александр Ясноокий

Тогда вы правы🎩 🌹

Юлия

Благодарю!

Майя Петрова

Бофорта

Мария Беспалова

бофорта

Александр Ясноокий

Слов нет 👏 ⚓ 🎯 🌹

Ра
Раиса.

Г))))...?

Ра
Раиса.

А?..........СОБИРАТЕЛЬНИЦА -РОЗ.(((((((🤔 😁

Ра
Раиса.

В...?

Ра
Раиса.

БОЛЬШЕ -И НЕ БЫЛО 🤔 🙂