Юлия

Что сразу необходимо купить для зеркального фотоаппарата? Что сразу необходимо купить для зеркального фотоаппарата?

Инга Левицкая

Глупые ответы ..
Пол литра бери обмыть же надо!

Сеймур Мисирханов

Чтоб таскать удобно было - сумку в 1ю очередь. Бери из расчета места еще как минимум под 2 объектива и вспышку. Ну и чтоб карманчиков всяких под аккумы, флэшки, и прочую мелочь хватало.
Кто-то сходу кидается искать замену китовому объективу, и нередко эти поиски похожи на поиск средневековыми алхимиками философского камня - какой ни берут, а все не то, конфетка из г.. на не получается. Поэтому крайне не рекомендую сходу тратить деньги (немалые, причем) на объектив, область применения которого ты пока еще туманно представляешь. Первые месяца три освойся с китом, и уже будешь точно знать, что именно тебе надо - деньги потратишь по делу, не впустую.
Что НЕОБХОДИМО, так это внешняя вспышка. Вот это действительно девайс из разряда маст хэв, который преображает фото на корню. Ее лучше взять сразу. Но брать родную пыху, не стороннего производителя. Да, выйдет в 1.5-2 раза дороже, зато потом на 99.99% не будет никаких проблем с эксплуатацией.
Из мелочи - доп. аккум к камере, как минимум 2 комплекта аккумов к пыхе, хороший зарядник к ним, набор для ухода за оптикой, груша, ну и опционально защитный фильтр на объектив. Ко вспышке можно лопух прикупить, тоже полезная хреновина.

Мария Ермилова

Купи книгу. Называется "Библия цифровой фотографии" очень полезное приобретение к фотеГу

Ирина Старцева

Главное инструкцию прочти, а фильтр защитный - накой он на китовое стекло, что там защищать, кофр - сумка обязателен (рюкзак на дальние расстояния, сумка для менее дальнего перемещения и более быстрого реагирования, достал - спрятал)) ) микрофибру для объектива - пальцы протирать или Ленспен, а еще оч пригодится вспышка, даже для китового стекла, но.... надо постепенно в это входить, а то можно набрать там не нужного или нужного барахла и бросить снимать ((((

Михаил Дорохин

Запасной аккумулятор, кофр, средство ухода за оптикой. Остальное при необходимости.

Александра Морозова

Хомут на шею и мази для поясницы.

Al
Alex

Защитный фильтр на объектив. Сумку под камеру и доп. объектив.

Ма
Мария

для начала прочти инструкцию, учись пользоваться осваивай и ...меньше понтов))

Лв
Лвыриапылор

Сумку, карту памяти и учебник по основам фотографии.

Оксаночка Шоколадка

машину, что бы на ней ездить с фотегом, ну и карту памяти не забудь

Бродяга******* Дневной****

Объектив бы неплохо было купить)

Если же он куплен, то.. .

1) УФ светофильтр (-ы) на объектив (-ы) .
2) Флешку для фотика.
3) Микрофибру для дисплея и кисточку для оптики.
4) Сумку. Я предпочитаю специальные фоторюкзаки. А ты уж сам смотри.

Светлана Яковлева

Увеличитель, пару ванночек, фото бачек и набор химикатов для проявки. Вот еще-зеленый фонарь в ванную, чтобы не засветить фотоматериалы. 🙂

Тигран Пртавян

1. Защитный фильтр на объектив
2. Бленду на него же
3. Сумку для фотика
4. И карту памяти гигов на 16 минимум