Н*
Наталья ***

Какой зеркальный фотоаппарат купить?

Хочу купить зеркалку, но совсем не разбираюсь в фотоаппаратах. Хочется хороших и качественных фотографий. Посоветуйте, какой купить)

Николай Коженцев

Чтобы при помощи фотоаппарата, тем более, зеркального, получить качественное фото, необходимо уметь фотографировать.
Иначе никак.

Евгения Батвинкина

Если хочется хороших качественных фотографий, то для этого понадобятся прямые руки и знания в голове. Без них даже дорогой фотоаппарат будет снимать хуже мыльницы.

А вам подойдет любая зеркалка начального уровня.
К примеру Nikon D5100 - отличный вариант для новичка.

Евгений

хорошие и качественные снимки делает не фотоаппарат, а фотограф. это аксиома.
для начала посоветую Canon 600d и Nikon d5100. это нормальные любительские камеры не самого низкого класса и уже прошлой серии (дешевле, чем самые новые, но не хуже) . у Canon лучше видео и проще использование сторонней оптики, у Nicon лучше фото на китовой оптике (не факт, на любителя) .
я пользую Canon именно из-за простоты сопряжения уже имеющегося парка неплохой оптики под м42.
в вариантах еще Sony (более "продвинутый" видоискатель из-за полупрозрачного зеркала) и Pentax. последний очень дружелюбный к пользователю, и качество высочайшее, но знакомство с ним у меня прекратилось на уровне пленочных камер - для цифры уж очень дороги аксессуары.. .
я бы посоветовал вам взять что-то из двух первых вариантов, и именно с китовой оптикой 18-55. логика простая, эта оптика НЕ СТОИТ практически ничего, но делает технически правильные снимки в любых условиях. все советы типа "но с объективом nikkor 18-105" того же плана, такое же Г, только дороже и больше зум :))). никто вам хорошее стекло в зум не положит. но самый дешевый объектив вам НЕ ЖАЛКО . вы его можете брать на пляж, на пьянку (вы же не ангел, надеюсь... ) , в баню с друзьями.. . и вам не особо жаль его убить. а нет - так фото будут. а вот далее ищем себя и подбираем оптику. а тут вариантов масса. кстати, для меня при съемке портрета любимыми оказались копеечные Гелиос-44м и Юпитер-37А под м42, даже против Кенон 50/1.4. каждому типа свое.. . конечно, в плане своего видения - я за Кенон, но тут решать вам.

Алексей Ивахненко

Не стоит брать Canon. Маркетологи, конечно, у фирмы работают на отлично, но практика показывает, что это самые плохие в плане качества съемки фотоаппараты (профи не в счет) . Рекомендую Pentax. Для начала вполне отличная камера К-500.

Екатерина Пётрушкина

Купите Nikon D5100 и учитесь фотографировать

Елена

Бери любую самую дешёвую, которая понравится.

Анна

otvet.mail.ru/question/98351391

Артём Высоколов

Если совсем не разбираетесь, то, если откровенно, зеркалка Вам не нужна. Купите что-нибудь до 10 т. р. , но именно 8-10, не меньше. Выбирайте в т. ч. по внешнему виду, получите то, что нужно. И будет Вам счастье.

Настя

я взял себе nikon d5100, но с объективом nikkor 18-105.

Tata Tata

если для себя, для женской руки и чтоб в сумку положить-то кэнон 100Д

Виктория Логина

Sony Slt любой не пожалеете.