Любоня

Посоветуйте, какой зеркальный фотоаппарат купить???

Сергей Гончаров

Зачем зеркальный? Может нормальную беззеркалку? Если для выпендрежа - берите Канон 5дмарк3 а еще лучше Канон 1Дх.

Элен Малькова

никон 3100,5100, кит 18-55. у кенона кит оптика чуть похуже

Roman

Сегодня о приобретении зеркальной камеры зачастую задумываются люди, которые уже успели поснимать на компакты, и теперь хотят повысить уровень своего фотомастерства. Хотя иногда зеркалка становится и первой камерой. И в том, и в другом случае мы рекомендуем выбрать не самую дорогую модель, поскольку новичку будет трудно разобраться со всеми функциями профессиональной камеры, а к тому времени, когда аппарат окажется освоен, он, скорее всего, морально устареет. Современные зеркалки устаревают и заменяются на рынке на более совершенные модели в среднем за два года.

Кроме того, погнавшись за самой “крутой” камерой, начинающий фотограф может обрести проблемы с непонятным управлением. Дорогие профессиональные модели рассчитаны на оытных фотографов, хорошо знающих все функции своих камер. Поэтому настройки в них меняются при помощи небольшого монохромного дисплея с малопонятными новичку значками. Любительские же модели имеют куда более простой интерфейс с множеством подсказок.

Вера Малышева

от Nikon

а модель зависит от Вашего бюджета, который Вы к сожалению в вопросе не указали

Светлана

Определитесь сперва для каких целей. Если просто щелкать то Никон Д 3000 хватит.

Света

Почитай про Никон 3100,он как раз зеркалка для обучения

Сергей Сироткин

Вы бы сумму затрат означили, а то можно и за "лимон" посоветовать... выбор очень обширный.

Игорь Седенков

Рекомендую для начала Кэнон 40Д б/у. Он щас в идеале стоит 10-12ты. руб.

Lev Fedorov

Бери "Хассель". Чё уж тут думать! Его купить - это тебе не Урал переплыть!)))