Па
Павел

Я думаю детей нужно учить к миру и находить компромисы, возможно в будущем это повлияет на что бы не было войн и конфликтов

Ответы
Виктор Шаламов

Войны были, есть и будут. Так говорит наука - диалектика. Потому что противоречия бывают неантагонистические и антагонистические. Последние разрешаются только войной. Пример антагонистических противоречий - это противоречия между гитлеровским Рейхом и СССР. Рейх поставил целью уничтожение СССР. Как можно было бы договориться? Никак! Только война. нынешние противоречия между нацистским руководством Украины и РФ тоже антагонистические. так как цель Запада - уничтожение России. Поэтому война была неизбежна.

Ма
Маришенька

Верно. Кстати лет 5 назад я задавала вопрос о том, что японцы, например, убрали весь армейский арсенал из ассортимента игрушек. Чем снизили детскую и подростковую агрессию почти до нуля. Господи, сколько грязи я выслушала в ответах насчёт этого, не описать....

Па
Павел

Кстате умная затея

Ма
Маришенька

И давно умная, лет 50 ей. Надо поточнее узнать, когда это у них принято было. Но что мне отвечали, это жесть. И японцев постарались облить грязью, вместо того, чтоб задуматься

Па
Павел

Мда уж

Галина

во всех играх в инете воспитывается злоба, жестокость и угнетение и дети становятся такими ,и никто их уже не перевоспитает .

Ум
Умка

Я только за, но как их отключить от гаджетов в которых они сидят часами и и в которых так много агрессии и негатива

Ян
Яна

Вот вы воспитаете так своих детей, а где гарантия, что в другой стране сделают так же? Надо учить и защищаться.

Па
Павел

Сила в правде

Ян
Яна

Без войн пока обойтись человечество не может - это тоже правда.

Ой Ля Ля

Если такие дети доберутся до власти, тогда вопросов не возникнет ни о конфликте ни о чем похлеще

❤️Мышка С Марса❤️

невозможно. Войны и будут всегда - они двигатель прогресса и создатели новых технологий.

Па
Павел

Я думаю когда близкий человек умрет на войне то с горя не до технологий будет

❤️Мышка С Марса❤️

не бреди, мир вторую мировую войну пережил и прогресс пошел наверх.

Па
Павел

Ну может, живем же не вечно, хочется мира

❤️Мышка С Марса❤️

не будет и невозможно

Па
Павел

Ок

❤️Мышка С Марса❤️

так что смирись. это просто жизнь

Па
Павел

Конечно, хочу я иль нет, будет не по моему

Евгений Лурье

причиной войны не всегда служит конфликт - могут быть односторонние имперские аппетиты

Па
Павел

Возможно

Евгений Лурье

нынешняя война - наглядный пример

Аделина Свабода

В детях надо развивать духовность и любовь, тогда никому не захочется страдать.

Па
Павел

ты все о своем

Аделина Свабода

А ты не о своём?

Оксана Алферова

Можно научить, если есть навык. На личном примере. Умеете договариваться?

Па
Павел

Ремень?

Оксана Алферова

Ну, можно и с ним, конечно. Убедительнее. А без ремня никак?

Па
Павел

😂 конечно ремень не вариант

Оксана Алферова

Искусству дипломатии учатся. К сожалению, не в школе. В образовательной системе не предусмотрено ничего для реальной жизни. Нет ни навыков, ни методички, ни задачника. Психология и социология были бы не лишни расширения сознания для и развития кругозора ради))

Апрель

Только если все так будут учить, иначе мирных и компромиссных будут бить

Lady Winter 🇷🇺

Не компромиссам надо учить, а искать такие выходы, которые устроят всех.

Игорь L

какой вариант вас устроит?

Lady Winter 🇷🇺

Человеческий. Детей эмпатии нужно учить..

Валерий Герасимов

Войны,а уж,тем более,конфликты,будут всегда...Это суровая неизбежность..

Ирина

Детей учить к миру, это круто. Но для начала, не мешает выучить падежи.

Па
Павел

отудого откудого и у тебя

Ирина

Ясно. Вас уже не обучить)

Па
Павел

вот нравиться тебе выставлять себя дурой да ?

Ирина

Вам виднее ) Всего доброго.

Па
Павел

стой, куда ты побежала

Валерий Сумский

Моя вообще нашего малышка (10.5 мес) бьёт ногой в голову с размаха..

Валерий Сумский

Бывае т

Па
Павел

м

Красота Байкала

Нас учили: Солнечный круг, но как-то без изменений. Утопий много.

Па
Павел

Соонечный круг?

Звёздный Искатель

Возможно, причём учить так, чтоб и при конфликтах не терялись.

Романа

Трудно учить чему-то, если реальность противоречит этому.

Ирина Карпова

а еще детей надо учить вежливости и культуре общения.

Па
Павел

😊 конечно дорогая моя, здоровья вам и счастливой жизни

Ирина Карпова

а вам- повысить ваше эго, которое у вас на уровне плинтуса.приятного вам времени суток.

Па
Павел

Мое эго это мое, будет по моему

Ирина Карпова

естественно-чем громче хамство, тем ниже уровень воспитания.прощаться тоже не умеете?

Па
Павел

Я не буду вас в чем то убеждать, я знаю какой я и я спокоен за себя потому что этот я безопасен для людей и в моральном восприятие тоже

Ирина Карпова

да, прощаться вас не научили.

Па
Павел

Прощайте 😊

Ирина

они как черти сейчас злые...все в своих родаков🤷‍♀️

Аркадий

Очевидно, если тенденция сохранится, следующее поколение будет еще злее..

Ирина

да...думаю что именно так и будет