Елена

Обучение делает умного от природы еще умнее, а глупого от природы — не столь безнадежным. А ты глупый человек?

Ответы
Сергей Лищенко

пришел в деревню молодой специалист,новый костюм на нем и два значка о высшем образовании , на улице встретил бабушку , она его и спрашивает - сынок ,а что это у тебя за значки? - он отвечает это значит,что я получил два высших образования,а бабка говорит -неужели ты такой тупой,что тебе одного мало было. -

Елена

))))

Сергей Лищенко

старый анигдот но в тему 😄

Сергей

Когда рождается ребёнок, у него нет "ума", он - чистое сознание. Поэтому нет "умных от природы", всё зависит от первичного окружения, от тех, кто формирует ум ребёнка в самом начале его жизни. С врождёнными дефектами мозга я не рассматриваю, хотя и в этом случае на 90% виноваты родители.

Елена

Да это так

Сергей Девятов

А где грань,для кого я глупый и для кого я умный??? Не один ли Творец это знает? И вообще... Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах ..)))

Земсков Евгений

По крайней мере высшее техническое образование сделало меня, как минимум "не столь безнадёжным". А многие считают достаточно умным.

Михаил Калашников

хм, да я глупый, но имею неплохой кругозор) которого однако не хватило чтобы отгадать Вашу загадку про место работы))) 🌹

Елена

)))))

Михаил Калашников

а теперь встречный вопрос) многие ли признаются в своей глупости?)

Елена

40/60

Михаил Калашников

ооо да это явный прогресс) как говорится - Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Виталий Кондратенко

Один раз я встретил психически больного человека. Я думал что я умный, но после разговора с ним я начал сомневаться.

Niemand Против Войны

Ещё бывает, что обучение портит дурака. На самом деле. Недаром же есть пословица: дурака учить – только портить.

Елена

Ну точно!!!)))

Казбек Токжуманов

На такой вопрос может ответить только моё окружение, если я назову себя умным, умнее от этого я не стану.

Лариса Лощина

А кто об этом скажет, это надо увидеть в человеке, знать его, чтобы оценить умный он или глупый.

Berik Mustagulov

Парадокс сколько бы не учился все равно правильного пути не вижу, значит глупости делаю

Елена

🙂 😄

Мастер Поцелуев

Глупого высшее образование не только не учит, но наделяет апломбом и высокомерием.

Олег Драг

учиться всегда надо. а притворяться глупым это мудрость. меньше ответсвенности

Евгений Воронов

на редкость , ничего не помогает - школа , институт , академия и всё без толку

Сергей Андреев

Я как и все среднестатистические люди, считаю себя чуток умнее остальных)))

Aleksey Koshelev

На этот вопрос я немогу ответить. Пусть ответят люди с которыми я общаюсь.

Елена

)))

Aleksey Koshelev

???

Андрей Иванов

Не настолько самокритичен 🙂 но субъективно считаю себя совсем неглупым )

Сергей Гусенко

Я космический идиот, учитывая то, что мнение насчёт обучения у меня иное.

Игорь Зверьков

я не считаю себя вундеркиндом , но и глупым вряд-ли меня можно назвать...

Арсен Гришин

Конечно глупый.Нормальный на такие вопросы только-бы затылок почесал.

Вениамин Цыкало

Обучение не делает человека умным, а только помогает ему развиваться.