Кларис

Собирала жуки в картошке. Нашла большого такого кузнечика. Стою и думаю, может это саранча. Вроде нет, все посевы целы. Думала, думала и отпустила его. И такое приятное чувство испытала, как-будто отменила смертную казнь. А у вас такое было?

Ответы
Li Si Cin

Смертную казнь отмените, друзья.
Вы не хотели б до срока свалиться в могилу,
И для того выступаю здесь я,
Чтобы добро обрело наконец свою силу.
Боги жестокие смертными создали нас,
Будем же мы тех богов милосердней.
Смертную казнь мы отменим сейчас.
Надо добру послужить поусердней.

Кларис

🌞

Alina Nn

удивительно.... а я сегодня ждала автобус на остановке, вижу ползет майский жук, может ему кто-то лапку отдавил...еле-еле полз и не смог переползти через бордюр на травку, я посмотрела на его мучения и помогла, подсадила и в травку опустила. Приятно стало!

Кларис

Женщины смотрят на мир на уровне эмоций, а мужчины все-таки охотники. Убить, съесть.

Alina Nn

материнский инстинкт - помочь, обогреть, накормить, спасти... 😄

Кларис

Согласна.

Дэн

Вот сидит он сейчас... Запивая капустный лист, чашечкой горячего картофельного рассола, и рассказывает своим кузнечатам-какие все-таки милые создания, эти люди. Однозначно вы доброе дело сделали.

Дэн

Хотя может это был представитель внеземной цивилизации! Тогда вы еще большее добро совершили-предотвратив войну миров) отпустив с миром, посланника-дипломата из далекой галактики

Дэн

Картофельный нектар... Тоже неплохо звучит. Да, именно его он и предпочитает, с листком капусты.

Кларис

Я написала какой-нибудь. А вы, наверно, картошечки захотели на ужин, что вертитесь все вокруг да около.

Дэн

Да ладно, забудьте... Просто захотелось чушь понаписать) мозг сегодня не соображает. Удачи вам! И 0% колорадов;)

Кларис

Спасибо. Удачи.

Дикий Ёж

Приятель привёз из Тая жареных кузнечиков и стал их есть, предлагая мне. Думал, думал и отпустил его. И такое приятное чувство испытал, как будто отменил смертную казнь своему желудку))))))

Кларис

😄

Кобра 13*****

я всех отпускаю и жучков спасаю. в то лето крысу спасла и в лес выпустила, так жалко ее было. она там своему счастью поверить не могла, потом тихо убежала

Александр

Спасибо.Вы то же заметили...

Кларис

Всего хорошего.

Александр

и вам.смотрите по меньше бт да и вообще телевизор

Кобра 13*****

даааа, Шурик)) Люди, как всегда путают РОДИНУ(страну) и ГОСУДАРСТВО ))) это все равно что мешать в одну кучу родную природу и долбаное правительство -- и то, и то дубы - но от одних польза, а от дрцгих вред.

Александр

так и есть.так уж повелось что мозги смогли засрать за предельно короткий срок,максимальному кол-ву населения

Алексей Васильев

С учетом того как размножаются кузнечики и какое разорение полям они наносят, вы совершили массовое убийство семей голодающих в южных странах

Кларис

Кузнечики не наносят ущерба, это делает саранча.

Алексей Васильев

Что вы знаете о кузнечиках (

Кларис

Что они зеленые.

Элла

А у нас ёжик живёт под крыльцом. Тоже хотела поймать,насильно прокормить. Но потом посмотрела на эту доверчивость, и не стала...

Кларис

Насильно не впрок. Я как-то дикого котенка приручала.Эти глаза я никогда не забуду. Я ему клала по кусочку колбаски. Сначала далеко, потом ближе, а потом на расстоянии вытянутой руки. Вот это было борьба голода и страха. Все в глазах. Победил голод. ОНа у нас прожила 11 лет.

Лузия Нуриева

уже нет, раньше любовалась бабочками, а теперь смотрю на них и думаю - это ж сколько они гусениц насерут то)))) (я тот еще садист)

Кларис

Да, к сожалению, так. Но их красоту никто не отменял.

Лузия Нуриева

есть даже гусенички красивые, разноцветные с хохолками, но...прожорливые...

Кларис

Да. 😀

Елена Решетникова

У меня наоборот бывает: прихлопнешь какую-нибудь мушку и думаешь - ведь только что жила своей жизнью и нет... Старею, наверно))

Юрий Онохов

Конечно.! Я сегодня собирал цвет кипрея и вижу сидит пчелка ,дождался она нектаром насытиться- только после ее взял цвет...

Кларис

Это по-человечески.

Алекс Венцель

Это действительно саранча, только одинокая...Один-то он много не съест, а вот когда жарко и их много, только держись...

Карен Григорян

У каждого в жизни бывает момент,когда решаешь казнить или помиловать.Да миловать это чувствовать себя типо Богом.

Кларис

Бог не бог, но самооценка возросла.

Карен Григорян

Ну это сиптом Бога,хирурги чувствуют это чаще.

Кларис

Может быть. Я не хирург и ощутила это впервые.

Карен Григорян

Думаю творить добро приятно.

Кларис

Очень.

Карен Григорян

Мира вам и удачи)))

Кларис

Спасибо.

Стаська Дочьлэнд

Ага,каждый раз,как комара отпускаю,такое чувство,что способствую чьему-то появлению на свет...и прям богиня...

Вадим Дорог.

Вот так вот, однажды сердобольные выпустили из камеры тщедушного чудака и романтика Шикльгрубера Адольфа...

Кларис

А если бы не выпустили, то сам бы вышел. Чему бывать, того не миновать.

Вадим Дорог.

Очень может быть... Это так, просто размышление. Кузнечикам я не враг.

Кларис

Я рада.

Алеся Лысенко

да, я до ужаса боюсь всех насекомых, но убивать их не тороплюсь и идаже на мужа прикрикиваю, если убьёт

Кларис

У каждой твари свое предназначение на земле. Хотя комары, мошка и клещи напрягают.

Алеся Лысенко

до ужаса и иистерики

Кларис

Бывает. Я в детстве противно было от гусениц, червей и всех ползучих. Сейчас радости не испытываю, но спокойнее отношусь.

Алеся Лысенко

а я наоборот, я бабочку боюсь, потому, что она из гусеницы

Кларис

Я не боюсь, но лапки у цепкие. Немножко неприятно.

Николай Матвеев

Я один раз тоже поймал кузнечика, посмотрел, подумал, поджарил, посолил и сЪел, Вот, что было со мной.

Кларис

И что вы испытали на уровне самосознания.

Николай Матвеев

Самосознания не было, было пиво, к пиву он во время пришёлся.

Артём Блинов

Было!В своём посёлке 2 раза встретил ужа в одном и том же месте,после чего испытал приятное чувство.

Кларис

Мне кажется, что у ужиков яда вообще нет.

Артём Блинов

Есть яд,в Википдии можете прочесть всю информацию об уже,просто относится к разряду неядовитых змей.

Кларис

Может быть.

Артём Блинов

Не может быть,а так оно и есть.

Кларис

Согласна. Спорить не буду.

Andrei Picaliov

Да) В душе необъяснимое происходит и длиться это явление всего лишь миг - и оно очень приятное 😊

Andrei Picaliov

Раньше я не мог понять как можно еще раз почувствовать подобное, но когда разобрался, то много раз переживал подобное явление 😊

Кларис

Согласитесь, что особенно ярко первое впечатление, а потом становится обыденно, потому что мы безвозмездные поступки совершаем, иногда даже не замечая.

Andrei Picaliov

Соглашусь) но такое переживать стоит повторно и думаю что такое состояние не войдет в привычку, потому что его не так-то просто заполучить)

Кларис

Другие бы спорили, я не буду, потому что согласна.

Илья Конкин

вообще, убивать беззащитное животное не есть good и потом, это был кузнечик, а кузнечики - хищники

Кларис

Пока ничего плохого не сделали, их стрекот успокаивает.

Илья Конкин

а если + алкоголь...

Кларис

И что?

Илья Конкин

нирвана

Кларис

А-а-а. Наверно.

Радомир Велес

Вот так и я, когда впервые увидел медведку, тоже не тронул это "чудо". Потом тысячу раз пожалел...

Кларис

Ла\

Кларис

Ла\

Кларис

Ла\