Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Пускай любой из нас немного горд, Но гордость та легко преодолима! Есть для моей любви один лишь порт. Он - это сердце любящей любимой...!" А ведь эти стихи (я, кстати, до сих пор целиком помню) написал молодой офицер-моряк. Вот, что море делает с людьми! Иной раз вспоминая такие строки, взгрустнётся что то по-стариковски!!

Ответы

Морская соль насквозь бушлат проела.
Она в костях и в мыслях навсегда.
Душа поет, как и все годы пела.
Хотя седы уже виски и борода:

-Не нам бояться бури, непогоды.
Не нам врагу показывать корму.
Стихия в жилах моряка на годы ,
Отпущенные в жизни моряку.

Могу много рассказать про южный берег Крыма и его акваторию. Каждый кабельтов помню... А уж легенд на целое состояние наберу)))... НЛО, Карадагский змей и так далее.

Ирина Павловна

На горбатом Аюдаге в вышине..в абсалютно-абсолютной тишине..в старом дереве нашел себе приют..бородатый и усатый Абсолют))......Саш. эту песню тоже знаешь??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По морю я мимо тоже проходи в октябре 1981. Нас тогда плавдоком с Севера на Юг перетащили. От Керчи до Севастополя! Месяц сдавали задачи ЧФ и вышли через Босфор в Средиземку.

Песню такую слышал))). А на чем служили?

Галина Смирнова

Сейчас,в совсем зрелые годы,наверно,у всех всплывают ностальгические минутки о прошедшей жизни.А у моряков,подолгу оторванных от дома,от земли, чувства более обострены.Поэтому и стихи такие душевные.