Восток Дело Тонкое...

Как это называется, когда умный и сильный характером человек, в своих личных целях манипулирует более слабым и глупым?? Притом, манипулятор обладает чквством собственного достоинства... Как будто бы в одном человеке две разных личности???

Ответы
Марина Ежевик@

Манипуляция-это не свойство именно глупого человека.🤷‍♀️Это умение одного влиять на другого,чтоб получить желаемое.Просто умные это делают грамотно и незаметно,а глупые-вечно паляться.🤭

Сергей Суворов

это проституция на теме... такого "умного, сильного и хитрожопого" с собственным достоинством не мешало бы проучить... да некому...

Владимир

очевидно в юности этот "манипулятор" был чмошником, которого все чморили. Это к старине Фрейду (к его трудам) нужно обратиться.

Вечеслав Дмитриев

двойственность в поироде человека ! Вот гебельс был хорошим семьянином , вот только избежал певешения ! так что ...

Ѻлегъ

яркий пример воплощения дьявола в материальное тело ...а "раздвоение" не более чем искусно созданная иллюзия

Иван Ковалев

Солнышко! В этой жизни мы только то и делаем, что друг другом манипулируем. И не видим в этом Греха.

Кт Мпо Ду.

Все мы при случае манипулируем и вы тоже, и нами манипулируют, порой на гос.уровне.

Это не две личности в одном . это другое ! и их может быть в одном бедолаге до 2000 !!

Названий много, суть одна. это падшие ангелы, у мусульман шайтоны. сидит на левом и шепчет каждому лично и индивидуально в ухо . его голосом, добиваясь того, что человек перестаёт думать и считает его шепот своими мыслями ! И вот всё . что вокруг происходит именно благодаря их стараниям!

Николай Бочкарёв

Сказка. Сильный характером человек не манипулирует другими. Ему это незачем. )))

Ал
Александр

начальники обычно такие! хотите работать с начальством? или на себя?))

Игорь Крайнов

1й - далеко не король , раз так поступает со слабым . 1й - лакей по жизни

В Артем

Слабый не обьязательно глупый как и сильный не всегда умный

Проходил Мимо.

Я убежден, что все люди...скажем так - многогранны)))

Алексей Генералов

Это он съел чего-то нехорошего! Вот его и пучит!

Никита Анохин

Творят дикость, чаще всего: гитлер, сталин.

Эдсон

Это дорогая, называется вертикаль власти!

Сергей Виноградов

не вижу ничего плохого в манипулировании

Татьяна Казакова

Умный? Странно. Я бы так не сказала.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как пастух доминирует над овцами

Оксана Владимировна

А слабый глупый не уходит?,,

Восток Дело Тонкое...

Нет. Прям зависмость

Оксана Владимировна

Значит чувства,,,